МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Культура и искусство
15Фев 2023

15 февраля ученики 1«А» класса посетили ТЮЗ г.Заречного. Юные зрители смотрели постановку по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению…». Это история, в которой доброта и открытость вознаграждаются, а упрямство и самодовольство остаются в дураках, история о том, что доброму человеку любое волшебство по силам. Красочный яркий спектакль с шутками, песнями, танцами и, конечно, с чудесами, несомненно, оставила след в душе ребят и подарила им положительные впечатления.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1«А» класса

6 Фев 2023

4 февраля в рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 6 «А» класса вместе с родителями побывали в областном драматическом театре на премьере новой сказки «Не хочу быть собакой». Эта история собаки по кличке Мотя, которая хотела быть нужной всем. Однажды она решает примерить на себя роли других животных, но позже понимает, что будет полезной, если останется сама собой. А помогают ей в этом кот и петух. Главная идея этой постановки - это оставаться самим собой.

Медведев Макар, ученик 6 «А» класса

15Янв 2023

13 января учащиеся 6 «А» класса посетили областной драматический театр, а точнее, увидели жизнь артистов за кулисами и познакомились с историей театральной жизни в городе. Ребята побывали на большой и малой сценах, в оркестровой яме, узнали, где и как артисты готовятся к спектаклю. Много нового открылось взору. После осмотра малого зала мальчишки и девчонки поднялись на четвертый этаж, ознакомились с процессом создания декораций, работой звукорежиссера. Особый интерес вызвал цех пошива костюмов, которые создаются индивидуально для каждого актера по авторским эскизам. Также посетили гримерку ведущего актёра театра Генриха Дмитриевича Вавилова. Экскурсия вызвала восторг у ребят и желание в ближайшее время прийти на спектакль.

Вавилова Е.М., классный руководитель

24Дек 2022

В первый день новогодних каникул 8 "Б" посетил театр юного зрителя г.Заречного. Спектакль "Сказки Эдгара Аллана По" - это не только эпизоды из произведений известного американского писателя, но и факты биографии автора. Актеры так деликатно смогли передать порою темную, но жизненную атмосферу, которая была в самых известных произведениях Эдгара По. Этот спектакль я запомню надолго! Все чувства, переданные актерами, нам, зрителям, были очень близки мне и моим одноклассникам. И события, происходившие во время представления, мы проживали вместе с героями сказок. Это было лучшее начало зимних каникул!

Софья Шаровская, ученица 8 «Б» класса

25Ноя 2022

25 ноября в Центральной городской библиотеке состоялось награждение за конкурс чтецов "Чувство слова". Поздравляем ученицу 1 "Б" класса Кирееву Елизавету! В выбранном стихотворении Елизавета старалась выразить свои чувства, показала значимость поэтического слова, проникла в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, она выступила достойно!

Огромная благодарность всем призёрам и участникам конкурса!

Г.Н.Манцерева, классный руководитель 1 "Б" класса.

21Ноя 2022

В рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" обучающиеся 7 "б" класса с родителями посетили Пензенский областной театр им. А.В. Луначарского. Спектакль "Мертвые души" по поэме Н.В. Гоголя представляет собой пьесу не менее известного классика Михаила Булгакова. В постановке приняла участие большая часть труппы, а главную роль Павла Ивановича Чичикова исполняет заслуженный артист России, художественный руководитель Пензенского драмтеатра Сергей Казаков. Участие в этой акции позволяют школьникам и родителям с пользой провести выходные вместе и приобщиться к духовному наследию нашей страны.


И.О. Шишкина, классный руководитель 7 "Б"

« 1 2 3 4 5 6 ... 42 43 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены