МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2023 » Февраль » 01
1 Фев 2023

27 января учащиеся 8А класса посетили мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда - Всероссийскую акцию памяти "Блокадный хлеб". Нам рассказывали про события тех лет,читали стихотворения про тяжелый период жизни ленинградцев. Про то, как люди выживали в ужаснейших условиях и сколько им пришлось преодолеть. Как с наступлением холодов многие умирали во сне, а некоторые прямо на улице. Из еды было только 125 граммов хлеба в день, да и состоял он из опилок, соды, бумаги и лишь малой части муки. В конце мероприятия нам символически предложили взять кусочек хлеба, массой как во времена блокады Ленинграда.

Пронькина Анна, учащаяся 8А класса

1 Фев 2023

«Мы веселые девчата – журналисты-акулята!» – такой девиз был у команды лицея на профориентационной игре «Пресс-экспресс», проведенной медиацентром «Четвертое измерение». В честь своего 20-летия молодежное объединение журналистов провело для учащихся школ города интерактив по журналистике. Всего лишь за сорок минут ребята должны были справиться более чем с десятью конкурсами и показать в них блестящий результат. Разобраться в мировой истории медиасферы, быстро и правильно прочитать скороговорки, красиво разместить заметки на странице, найти маленькие слова в одном большом смогла команда лицея. Каждый участник нашел «своё» задание в игре. Кто-то, как истинный корреспондент, публиковал все достижения на онлайн-платформе, другой оперативно отвечал на вопросы. Пригодились и эстетические навыки: подписали и отправили настоящую почтовую открытку с поздравлением в адрес «Четвертого измерения», пожелали процветания и успехов его основателям. Ребята с пользой провели время и окунулись в атмосферу настоящих журналистских будней, когда нужно очень многое успеть за короткий промежуток времени. Умение планировать, работать в команде и действовать порой на свой страх и риск – важные качества журналиста. Лицей от души поздравляет «Четвертое измерение» со знаменательной датой и благодарит за организованный праздник.

Анастасия Тренкина, 11 «А» класс

1 Фев 2023

1 февраля в городском плавательном бассейне прошли «Президентские спортивные состязания» по плаванию в рамках 58-й Спартакиады школьников и 9-й «Малой Спартакиады» среди общеобразовательных организаций в 2022-2023 учебном году. Лицеисты участвовали в лично-командном первенстве. Девочки и мальчики среди 1-4 кл., 5-6 кл., 7-11 кл. выступили в полную силу. Кроме лидеров в городском рейтинге, с удовольствием проплыли за команду неравнодушные обучающиеся. Результаты будут позже.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены