МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Декабрь » 27
27Дек 2021

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый год! Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы его с трепетом и волнением в сердце. Сегодня, в "Ровеснике" для учащихся 4 "Б", прошёл яркий и запоминающийся новогодний праздник. Ребят встретили сказочные герои, добрые волшебники, и, конечно же, Дед Мороз. Дети играли в весёлые игры, участвовали в конкурсах, отгадывали ребусы. Улыбками светились лица ребят! Дедушка Мороз взмахом волшебного посоха превратил их в бурную радость!

Г.Н.Манцерева, классный руководитель 4 "Б" класса

27Дек 2021

С середины декабря в школьном музее организована выставка поделок «Новогодний вернисаж». На выставке представлены работы учащихся лицея. Здесь разнообразные елочки, снеговички, символ наступающего года Тигр. Самые разнообразные материалы использовали юные мастера для своих поделок. В музее были проведены экскурсии, где взрослые и дети смогли познакомиться с творчеством лицеистов. Самые высокие оценки получили работы ребят. Возгласы «Вау!», «Красота!», «Здорово!» - это и есть признание талантов созидателей новогоднего настроения. А школьный музей - прекрасное место для выражения творческого потенциала лицеистов.

27Дек 2021

22 декабря учащиеся 10 «Г» класса участвовали в финале просветительского проекта «Молодёжь открывает Ключевского». В 2021 году в рамках проекта лицеисты участвовали в разных мероприятиях. В финал вышли две команды. Учащиеся 10-го класса лицея № 230 и учащиеся 11-го класса школы № 220 состязались заочно в историческом батле, который был посвящён деятельности В. О. Ключевского и его оценке исторических деятелей, оставивших значительный вклад в историю страны.

Двенадцать вопросов батла были подготовлены по работам В. О. Ключевского: «Боярская дума Древней Руси», «Древнерусские жития святых как исторический источник», «Добрые люди Древней Руси», «Лекции по русской историографии». Знатоком творчества Ключевского среди лицеистов по праву был признан Тяхт Антон, которому достался новогодний приз. Всего десятиклассниками было набрано 26 баллов.

В завершение встречи ребята отметили, что мероприятия, посвящённые биографии и творчеству В. О. Ключевского, стали для них источником новых знаний, дали посыл к дальнейшему самостоятельному изучению трудов историка.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены