МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Декабрь » 03
3 Дек 2021

Ярко звёзды горят, И в кремлёвском саду

Неизвестный солдат Спит у всех на виду.

Над гранитной плитой Вечный свет негасим… ..

Неизвестный солдат Пал в жестоком бою.

Неизвестный солдат, Чей-то сын или брат,

Он с войны никогда, Не вернётся назад.

С 3 декабря 2014 года в России, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. 03.12.21 в 6 «А» классе прошёл классный час, посвящённый этой памятной дате, где ребята узнали об истории праздника и его традициях. Шестиклассники узнали, что на 41-м километре по Ленинградскому шоссе находилось групповое захоронение воинов советской армии. 3 декабря 1966 г., в честь победы над фашистской Германией под Москвой, из него были перенесены останки неизвестного бойца и с почестями захоронены в Александровском саду. 8 мая 1967 года зажжён вечный огонь. В этот день проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам, павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества. На мероприятии дети посмотрели презентацию и видео сюжеты, почтили минутой молчания всех солдат, кто отдал жизнь за Родину. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. https://www.youtube.com/watch?v=UWe4vlA23yw https://iz.ru/819278/video/3-dekabria-v-rossii-otmechaiut-den-neizvestnogo-soldata

О.Г. Урядова, классный руководитель 6 «А»класса

3 Дек 2021

Учащиеся 10 класса приняли участие в Первом Городском чемпионате по разгадыванию кроссвордов. Необычное событие сразу заинтересовало ребят. Желающих принять участие в таком необычном чемпионате было много. Ребятам предстояло решить кроссворды, содержащие вопросы и задания из разных научных областей. Вопросы были неожиданные и интересные. Все три участника стали победителями и призерами чемпионата. Победителями стали Тяхт Антон и Чудайкин Роман. Ардеев Никита получил Диплом 3 степени. Молодцы!

Ермолаева М.К., классный руководитель 10 класса

3 Дек 2021

Гуманитарная группа 10 класса 3 декабря приняла участие в заключительной Интеллектуальной игре, посвященной нашему земляку, историку и публицисту Василию Осиповичу Ключевскому. Событие проходило в Городской детской библиотеке под руководством специалиста библиотеки Логаниной Любовь Борисовны. Игра была посвящена историческим событиям, связанных с правлением династии Романовых. Интересные факты, личности, события в игровой форме были очень интересно представлены. Ребята активно обсуждали задания, доказывая свою точку зрения и демонстрируя личный интерес к представителям династии Романовых. Такие игры помогают глубже узнавать историю нашей страны. Самые активные участник получили, Тяхт Антон и Ефимова Аня, получили призы.

Классный руководитель 10 класса, Ермолаева М.К.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены