МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Декабрь » 15
15Дек 2021

Когда земля от крови стыла,

Когда горел наш общий дом,

Победу труженики тыла

Ковали праведным трудом.

В лицее продолжается реализация образовательного подпроекта «Пенза – город трудовой доблести», который стал частью регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» после присвоения областному центру почетного звания. Цель проекта: вовлечение школьников Пензенской области в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины как на фронте, так и в тылу. 15 декабря в лицее прошёл школьный этап проектной деятельности. В ходе работы над индивидуальными проектами ребята более подробно знакомились с жизнью своих родных и земляков-тружеников тыла в годы войны, с вкладом членов своей семьи в Великую Победу, а так же с героями труда Пензенской области. По итогам исследовательских работ будет создана Книга трудовой доблести.

Федосеева А.В., зам. директора по ВР

15Дек 2021

С 9 по 15 декабря в спортивной школе прошел турнир по КЭС-БАСКЕТу среди девочек. На протяжении многих лет лицеистки становились призерами этих соревнований. В этом году основу команды составили девочки среднего звена. В упорной борьбе наша команда осталась за чертой призеров, заняв 4 место, но получила огромный опыт участия в таких соревнованиях.

Учитель: Зотова Л.Ю.

15Дек 2021

Шумела гроза над землею,

Мужали мальчишки в бою…

Знает народ: пионеры – герои

Навечно остались в строю!

Учащиеся 1"Б" класса 9 декабря 2021 года на классном часе, посвящённом Дню Героев Отечества, посмотрели презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей. Дети внимательно слушали о том, как десятки тысяч мальчишек и девчонок в начале войны уходили к партизанам, были разведчиками, и отдали свою жизнь за свободу своей Родины в годы Великой Отечественной войны. В ходе беседы - обсуждения дети высказывали свое отношение к событиям и свое понимание, что такое подвиг. Свои впечатления первоклассники выразили в рисунках и высказали мнение, что они не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, и какой ценой был сохранен мир, если на войне сражались и погибали дети.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены