МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 23
23Апр 2020

Уважаемые родители и обучающиеся лицея! В настоящее время, пожалуй, самым обсуждаемым вопросом является использование информационно-компьютерных технологий современными школьниками.

Возникшая ситуация, связанная с необходимостью проведения занятий с применением дистанционных образовательных технологий, требует очень серьезного внимания к организации этого процесса в школах и дома. Сегодня не существует отработанных и научно обоснованных алгоритмов проведения занятий в течение целого учебного дня в системе онлайн взаимодействия педагога и учащегося, исключающих неблагоприятное влияние на здоровье и функциональное состояние организма школьника. Очень важно мнение родителей и школьников по вопросам онлайн-обучения.

Сотрудники Института регионального развития Пензенской области разработали анкету для школьников (4-11 класс) и родителей учащихся (1-11 класс). Вопросы анкет позволят выявить особенности режима онлайн-обучения, сна и отдыха детей в домашних условиях.

Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в опросе. Для этого необходимо пройти по ссылке и ответить на вопросы.

Анкета для школьников: https://forms.gle/e9u76YXJoaR8N3bB8

Анкета для родителей: https://forms.gle/daTwG16qNu1XS2AU9

Благодарим за участие! Министерство Просвещения РФ

23Апр 2020

9 Мая дистанционно пройдет региональная флешмоб-акция «Наш общий День Победы!» 16 апреля 2020 года Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19 в стране объявил о переносе парада Победы и торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Но мы можем объединиться в этот знаменательный день и, используя современные технические средства, организовать в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей» в дистанционном формате 9 Мая региональную акцию – флешмоб «Наш общий День Победы!». Министр образования Пензенской области Александр Воронков выступил с предложением в любом формате - на камеру или телефон - записать видео исполнения песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Разместить видео с пометкой участника (участников) с использованием хэштега #АМЫИЗПЕНЗЫНАСЛЕДНИКИПОБЕДИТЕЛЕЙ в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Одноклассники», «Facebook». В мероприятии могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста, от того, какими вокальными данными они владеют. Исполнение песни может быть как индивидуальным, так и семейным.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены