МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 19
19Апр 2020

Дизайн - искусство компоновки, стилистики и украшения. Дизайн стремится охватить все сферы жизни, от вилки до журнала, от одежды до машин.

Дизайнеры - это художники, осуществляющие художественное конструирование и проектирование различных изделий: машин и тканей, предметов быта и мебели, одежды и обуви, домов, интерьеров и садово-парковых ансамблей и т.д.

Семиклассникам лицея в 4 четверти предоставлена возможность познакомиться с одной из самых востребованных профессий современности – дизайнер. На уроках ребята выполнят разнообразные задания: эскизы загородного дома, интерьера своей комнаты, повседневной и праздничной одежды, макияжа и причёски. Фантазия детей безгранична! В первой же работе – создание проекта дома в окружающей среде, подростки показали, что любая задача им по плечу! Возможно, в будущем кто-то из этих ребят будет известным в мире дизайнером. Творческих успехов вам, ребята!

Учитель ИЗО О.Г. Урядова

19Апр 2020

Шестиклассники лицея в этой четверти на уроках изобразительного искусства изучают жанр, изображающий природу – пейзаж. Пейзаж – это огромное небо, бескрайние просторы, деревья, дома, и, многое другое, что встречается на нашем пути. Извилистые дороги, по которым мы не можем сейчас путешествовать и наслаждаться прекрасными видами, так как в это непростое время, нам необходимо находиться дома. Но мы не унываем, мы можем путешествовать по миру виртуально. Мы можем этот мир изображать карандашами, красками и другими художественными материалами. Всё, что мы видели или представили, можем изобразить на рисунках. На уроках ИЗО шестиклассники изучили правила линейной и воздушной перспективы и смогли выполнить прекрасные работы. Это графические пейзажи и нежные акварельные работы, яркие городские пейзажи, выполненные гуашью, и космические просторы, сделанные в необычной технике. Прекрасные пейзажи дети смогли сделать благодаря обучающим видео, в которых были представлены все этапы выполнения работы. Дети с удовольствием занимались творчеством. Что из этого вышло, смотрите сами!

Учитель ИЗО О.Г. Урядова

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены