МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Апрель » 25
25Апр 2020

21 апреля состоялся метапредметный образовательный квест «Атомный спецназ» для учащихся школ-участниц сети Атомклассов. Конкурс, посвящённый атомной энергетике, представлял собой девять станций. К первому заданию у всех участников игры доступ открыт, а чтобы открыть второе и последующие, мы отгадывали правильное ключевое слово или пароль.

Испытания были разноплановые и по-своему сложные. Необходимо было отгадать имена учёных атомной физики, их известные цитаты, слова, связанные с атомной промышленностью, найти различия между энергоблоками Нововоронежской АЭС, вспомнить мифы об атомной энергетике, решить анаграммы, составить синквейн, найти мощность разных электростанций. На прохождение всей игры отводилось 3 часа.

Нашу команду представили Багирова Эльмира (10 «А»), Муратова Алина (10 «А») и Шишкина Ольга (10 «А»). Для выполнения квеста необходимы были внимательность, сосредоточенность, умение работать на скорость и распределять обязанности. Мы выложились по максимуму и показали хороший результат. Наша команда заняла 2 место. Девочки с удовольствием приняли участие в метапредметном образовательном квесте «Атомный спецназ», узнали много нового и интересного об атомной промышленности.

Муратова Алина, ученица 10 «А» класса

25Апр 2020

Карантин и дистанционное обучение не мешают лицеистам участвовать в различных конкурсах и акциях. 21 апреля две команды 8Б приняли участие в метапредметном квесте «Атомный спецназ» (Росатом). Восьмиклассники создали 2 команды: Крестинина Карина, Коденцева Женя, Кочетков Лев и Лопухова Соня, Фомина Настя, Черников Алексей. Перед нашими лицеистами стояла непростая задача.

Им предстояло выполнить 9 различных заданий, где потребовались не только знание физики, информатики, английского языка, но и ум, логика, смекалка, находчивость, упорство, творчество и, конечно, умение работать с информацией. Участники прежде всего получили удовольствие от игры, узнали много нового и интересного. Одна команда стала победителем квеста, а другая заняла 3 место! Молодцы, лицеисты!

Хочется сказать большое спасибо всем ребятам за участие в конкурсе и пожелать огромной удачи и успехов во всех ваших начинаниях, целях и идеях! Желаю всегда упорно следовать за своими мечтами, легко решать все задачи и не сворачивать с верного пути!

Ермолаева М.К., классный руководитель 8Б класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены