МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
26Апр 2024
Проект «Устное народное творчество – душа русского народа»
Проект «Устное народное творчество – душа русского народа»
В своей работе воспитателя группы продленного дня, большое внимание уделяю проектной деятельности, ставя перед собой, в первую очередь воспитательные задачи.Одна из важнейших задач, стоящих перед нашим обществом – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Немалая роль в нравственном воспитании человека принадлежит искусству и литературе. Знакомство ребенка с произведениями искусства, с сокровищницей русской и мировой литературы, с лучшими образцами устного народного творчества должно начинаться с первых лет его жизни.Для выбора темы проекта использовала прием «Вопросы учѐному. О чем бы вы спросили?» Дети задавали вопросы ученому, а я их фиксировала. Ведь темы проектов рождаются именно из интересов детей.
Вопросы детей: «Чем занимались русские люди, как трудились,что передавали своим детям и внукам, что их тревожило, что их радовало?
Ответить на эти вопросы сегодня – значит восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности. Поэтому детям понравилась тема проекта «Устное народное творчество – душа русского народа».
В первую очередь, дети захотели познакомиться с бытом, обрядами, обычаями русского народа. А еще с огромной радостью голосовали за развлечение «Праздник русского самовара». Одно занятие закончилось, но впереди у нас много интересного и познавательного!
Бармакова М. Ю., воспитатель ГПД.
Просмотров: 505 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены