"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
21Май 2021

Подведены итоги 56 городской Спартакиады и 7 Малой Спартакиады школьников общеобразовательных учреждений 2020-21 года. Команда лицея заняла 3 общекомандное место в Малой Спартакиаде. Награждались победители и призёры по различным видам спорта. В плавании получили медали и грамоты Ботлянов Илья 11 кл., Масычева Лия 11 кл., Ручимская Анна ., Гузенко Вероника 5 «Б» кл., Ларина Елена 5 «В» кл., Горяева Кристина 7 «Б» кл.. Лучшими спортсменами года стали Муратова Алина 11 кл., Дементьев Андрей 4 «Б» кл.

Елизарова И.Б. , учитель физической культуры

16Май 2021

14 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Команду лицея представляли учащиеся 5-8 классов. Лицеисты боролись до последнего этапа, заняв на финише 5 место.

Учитель: Зотова Л.Ю.

14Май 2021

К городской эстафете учащиеся начальной школы лицея готовились очень старательно. Многократно на уроках отрабатывали технику передачи эстафетной палочки. В состав команды вошли: Трудова Яна 4 Б., Лазутин Марк 3Б., Колончук Алиса 2 Б., Шелепунов Захар 3 А., Ларина Анастасия 3 А., Дементьев Андрей 4 Б., Луконина Милана 3 Б., Трунин Артём 2 А. Трудно соревноваться со школами, где по 3 и 4 четвёртых класса. По жеребьёвке наша команда бежала с МБОУ «СОШ №220». Первые 4 этапа лицеисты проигрывали, но на финише пришли первыми. В третьем забеге бежали школы 222 и 225. Они и заняли 1 и 2 место. Второму месту команда лицея проиграла всего 0,7 секунды.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

29Апр 2021

Подведены итоги городского первенства по футболу 2007 г. р. и старше. В этом году команду лицея представляли ученики 7-11 классов. В составе команды впервые был всего один футболист Дементьев Николай из 7 «Б» класса. В своей подгруппе лицеисты очень старались и вышли со вторым местом в борьбе за третье место с командой школы №226. Игра была упорная, но нашим ребятам не хватило совсем чуть-чуть. Команда заняла 4 место среди общеобразовательных учреждений.

Учитель физической культуры, Елизарова И.Б.

24Апр 2021

22 апреля в манеже детской спортивной школы города Заречного состоялись «Весёлые старты» среди 1-4 классов. Команду лицея представляли учащиеся 2,3,4 кл. Ребята активно тренировались, выпоняли сложные элементы. Половина лицеистов выступали в прошлом году, поэтому уверенно себя чувствовали. Во время эстафет показали хороший результат, хотя не обошлось и без ошибок. Во время подсчёта результатов, оказалось, что другие школы ошибались больше. Итог – 3 место. Поздравляем ребят с достойным выступлением.

24Апр 2021

0 апреля на базе ДЮСШ прошло первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях участие приняли ученики 6-11 классов всех школ города и ЗТИ. Кувшинов Александр занял третье место в личном зачете. По итогам этих соревнований была сформирована команда Заречного для участия в губернаторской эстафете, посвященная Дню Победы. Лицеисты: Кувшинов Александр, Савосин Тимофей, Закарлюк Анна, Муратова Алина и Николаева Наталья 30 апреля в составе сборной выступят в Башмакове. Пожелаем им удачи.