МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
8 Фев 2024

Учащиеся 8 б класса посетили игровое занятие в Зареченском технологическом институте. Дети познакомились с особенностями образования теника-технолога. Посмотрели на образцы деталей, которые изготавливают студенты на различных станках, 3D принтерах. Узнали про предметы, которые нужно сдавать для поступления в техникумы и технические ВУЗы.

Классный руководитель И.О. Шишкина

8 Фев 2024

8 февраля в Атомклассе состоялась встреча молодых специалистов ПО "Старт"с учениками 8 "А" класса. Интерактивное занятие "Нашествие технологов" проводилось в рамках профориентационной работы среди обучающихся школ города.Восьмиклассников познакомили с профессией инженер-технолог, показали презентацию. Молодые специалисты провели викторину и практическое занятие. Лицеисты ответили на все каверзные вопросы, пользуясь чертежом, смогли быстро собрать изделие. Самые активные получили призы! Ребятам очень понравилось!

О. Г. Урядова, кл.руководитель 8 "А"

8 Фев 2024

В рамках военно-спортивного месячника в лицее во 2а, 2б классах прошли военизированные эстафеты. Ребятам предстояло преодолеть различные препятствия, при этом выполняя задания. Все участника праздника получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.

8 Фев 2024

5 февраля ученики 9 «Б» класса в рамках месячника военно-патриотической работы встретились с зареченским бардом, членом Союза писателей Вячеславом Вячеславовичем Филоновым, чтобы познакомиться с его гражданско-патриотической лирикой. Гость исполнил свои произведения, аккомпанируя себе на гитаре. В перерывах между композициями бард делился богатым жизненным опытом, рассказывал истории создания своих песен, а еще и о том, откуда черпал вдохновение. Отечество, многовековая история, культурное достояние предков, родной дом и язык - всё это может быть материалом для создания патриотических текстов, а желание это сохранить служит отличной мотивацией защищать Родину. Было приятно услышать живое исполнение авторской музыки и наставления зрелого человека, которому есть что сказать, поэтому я хотел бы посещать такие встречи чаще, потому что нам, девятиклассникам, важно общаться с творческими людьми, профессионалами, для того чтобы самим в будущем стать мастерами своего дела.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

7 Фев 2024

7 февраля в рамках проекта "Серебряный луч" в кабинете 327 состоялось мероприятие «Правовая грамотность», которое подготовила учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию Шишкина Ирина Олеговна. Гости посмотрели интересный мультфильм об истории главного закона Российской Федерации. Главным испытанием стала викторина на знание Конституции. Гости обсудили реальные жизненные ситуации с точки зрения соблюдения требований законодательства.

Приглашаем на новую встречу в следующую среду!

7 Фев 2024

В рамках военно-спортивного месячника в лицее прошло первенство по игре «Дартс». Ребятам предстояло выполнить три попытки по три броска. Не всем участникам соревнований удалось справиться с заданием, многие взяли дротики в руки впервые. Победителем в начальной школе стала ученица 4б класса Рыбакова Алеся, набравшая 114 очков. Среди учащихся 6-9 классов победу одержал Милотаев Михаил, набрав 144 очка.

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 366 367 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены