МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
6 Фев 2024

Многие мальчишки в младших классах хотят подержать автомат, тем более пробежать с ним этап эстафеты. Поэтому в рамках военно-патриотического месячника, первые классы приняли участие в военной лыжной эстафете. Лучший результат показал 1 «Б» класс.

Елизарова И.Б. , учитель физической культуры

5 Фев 2024

2 февраля, в честь Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, учащиеся 9 «Б» класса встретились с педагогами ДЮЦ «Юность» - Евгенией Александровной и Андреем Викторовичем Строителевыми. Они рассказали нам о боевых действиях на территории Сталинграда, показали фотоматериалы и поделились интересными фактами на эту тему. Штурмовые группы, отряды снайперов и различные приемы захвата противника - всё, что сейчас является базовыми навыками и привычными понятиями для военнослужащих в современных подразделениях, было нововведениями и разработками советских солдат в дни ожесточенных боёв за Сталинград. Я надеюсь, что мы будем посещать такие встречи чаще, потому что хочется постоянно расширять знания о подвигах наших ветеранов, которые, героически сражаясь, смогли одержать победу, поменявшую весь исход Великой Отечественной войны.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

4 Фев 2024

В рамках военно-патриотического месячника, юноши 10 и 11 класса выясняли, кто больше всех выполнит упражнение «подтягивание». Самые высокие результаты показали выпускники. Первое место занял Ишкин Артем с результатом 15 раз. Муслу Фатих, Попков Илья, Ирышков Максим, Филиппов Петр показали одинаковое количество подтягиваний 12 раз.

Молодцы, так держать!

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

3 Фев 2024

В Заречном прошёл муниципальный этап «Президентских спортивных состязаний» по плаванию в рамках 59 Спартакиады школьников среди общеобразовательных организаций в 2023-2024 учебном году. Пловцы лицея приняли участие в соревнованиях во всех возрастных категориях. Командная смешанная эстафета принесла лицеистам 3 место. Приятно, что в копилку бронзы внесли девочки пятого «В» класса: Ахтямова Софья, Лямзина Милена, Попкова Анна. В личном зачёте среди мальчиков 7-8 классов, Дудкин Павел, ученик 8 «А» кл. занял 3 место.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

2 Фев 2024

1 февраля была организована встреча учащихся 9 «Б» класса с известным зареченским поэтом, членом Союза писателей России Михаилом Ивановичем Кирилловым и участницей городского литературного объединения «Радуга» Маргаритой Владимировной Курочкиной. Благодаря проекту «Классные встречи» мы смогли поближе познакомиться с творчеством поэтов, поговорить о ценностях нашей жизни, а также узнать о событиях, которые произошли более 80 лет назад. 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Отец Михаила Ивановича – участник Великой Отечественной войны. Через трогательные стихи поэта я и мои одноклассники смогли прочувствовать, какие эмоции испытывал Михаил Иванович во время разлуки со своим отцом. Маргарита Владимировна рассказала о себе и прочитала свои стихотворения о любви, подвигах солдат. Все произведения мы слушали в полной тишине! А еще мы поговорили о том, как важно ценить настоящее. Ведь нам неизвестно, что произойдет дальше, как сложится судьба. Поэтому важно беречь свое время и делать сейчас все необходимое, чтобы в будущем человеку и его окружению жилось комфортно. В конце встречи учащиеся задали интересующие их вопросы, на которые Михаил Иванович и Маргарита Владимировна охотно ответили.

Софья Шаровская, ученица 9 «Б» класса

1 Фев 2024

1 октября я и моя одноклассница Яна Трудова приняли участие в Лингвистическом онлайн-квесте «Сокровище нации-2023», который поводился в рамках Всероссийского фестиваля науки. Мы отправились в увлекательное и познавательное путешествие в мир русского языка. В данном квесте мы продемонстрировали свои знания, а также узнали много нового! А сегодня, 1 февраля, нам вручены дипломы и памятные призы с символикой фестиваля. Нам очень все понравилось!

Дарья Беглова, ученица 7 «Б» класса

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 363 364 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены