"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Ноябрь » 19
19Ноя 2022

Команда Заречного успешно выступила на Первенстве Приволжского Федерального округа по баскетболу. В состав вошли лицеисты Кузнецов Мирон 7 «в», Волков Тимофей 7 «в» и Щекин Максим 6 «а». В турнире приняли участие 16 регионов. Чтобы выйти в следующий тур, важно было войти в восемь первых команд. Лицеисты играли в основном составе. По итогам игр наши баскетболисты стали вторыми в своей группе и вместе с командами Можги, Саратова и Самары продолжили борьбу за 5 место в турнирной таблице. Зареченцы выиграли 2 матча, в 1 уступили и в итоге заняли 6 место на межрегиональном этапе Первенства России. Это огромный успех для нашего города. Лучшим игроком команды Заречный признан Кузнецов Мирон, прыжок которого на предыдущих соревнованиях украшает спортивный зал в Пахре в Подмосковье.

Желаем нашим баскетболистам успехов в полуфинальном туре Первенства России!

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

19Ноя 2022

С 14 по 18 ноября во дворце спорта прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В команду лицея вошли учащиеся 5х классов. На групповом этапе лицеисты одержали победы над школами №222, 216-Дидакт и 221. В финале наши ребята встречались со школой №225. Борьба за кубок развернулась с первой минутой матча, ни одна из команд не хотела уступать, первый тайм закончился со счетом 0:0. На 5й минуте второй половины игры Швагрев Артем забил долгожданный гол, за минуту до финального свистка Поляков Стас принес нашей команде еще одно очко. Счет 2:0 зафиксировал финальный свисток. Поздравляем с победой лицеистов, так держать!

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.