МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Май » 06
6 Май 2022

6 мая во всех классах начальной школы МОУ"ЛИЦЕЙ N230" состоялись классные часы, посвящённые Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Так, учащиеся 4"А" и 3"А" класса узнали о самых крупных сражениях, в 4"Б" говорили о том, какой вклад внесла Пенза в победу российского оружия, 3"В" вспоминал и исполнял фронтовые песни, которые поддерживали боевой дух защитников Родины. В 3"Б" и 2"Б" вспомнили о детях-героях Великой Отечественной. В 1"Б" смотрели мультфильм о судьбе и мечтах ребёнка в военное время. Во 2"А" читали стихи и слушали музыку, посвящённую военной теме, а в 1"А" почтили минутой молчания память павших воинов. На классных часах с огромной благодарностью вспоминали о тех, кто подарил нам жизнь.

6 Май 2022

В преддверии Дня Победы к учащимся 7 «Б» класса пришел на встречу Иван Николаевич Космач – участник городского литературного объединения «Радуга». Первое, на что я и мои одноклассники обратили внимание, – это большое количество медалей на воинском кителе. Иван Николаевич рассказал о своей жизни и прочитал свои стихи, которые начал писать еще во время учебы в военном училище. Нам, подросткам, было интересно узнать не только о личной жизни поэта, но и познакомиться с уникальной книжной коллекцией, журналами советского времени, творчеством нашего земляка.


Софья Шаровская, ученица 7 «Б» класса

6 Май 2022

Каждый год 9 мая миллионы людей отмечают Великую Победу над фашизмом. Этот день остается в сердцах людей как праздник со слезами на глазах. Ветеранов, которые могли поведать об этих страшных событиях, с каждым годом становится все меньше и меньше. И сегодня про их победу нам рассказывают родственники солдат. 6 мая на классный час в 11 «А» класс был приглашен Кириллов Михаил Иванович, член Союза писателей России, который рассказал нам про непростую жизнь своего отца во время Великой Отечественной войны. Он работал шофером и доставлял хлеб в блокадный Ленинград по Дороге жизни. Многие истории повествовали о тяжелой жизни солдат и мирных людей. Каждый рассказ нашел отражение в стихотворениях Михаила Ивановича, которые он нам прочитал. Всем понравились эти произведения, напоминающие о страшных событиях и огромном вкладе дедов и прадедов, которые рисковали жизнью ради мира и благополучия.

Артём Осадчий, 11 «А» класс

6 Май 2022

Коллектив МОУ «Лицей № 230» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, детей войны, а также учащихся, их родителей и всех тех, для кого слово «Родина» не пустой звук, с большим праздником, с Днём великой Победы!

В этот день лицеисты и педагоги с благодарностью вспоминают о тех, кто ценой своей жизни оплатил наше настоящее и будущее, кто до конца боролся и борется сейчас за идеалы правды и сострадания, тех, чьи имена и подвиги священны для каждого гражданина России.

Мы желаем ветеранам и труженикам тыла, детям войны здоровья и долгих мирных лет! Мы желаем всем мира в семье и на Родине!

6 Май 2022

Пусть мы совсем не знаем той войны, Не знать бы вечно, что это такое. Но память о героях сохраним И будем жить, достойные героев! 6 мая прошел классный час в 1» Б» классе «Мы - помним, мы - гордимся!». Дети просмотрели замечательный мультфильм «Воспоминание», который рассказывает детям о мирном и военном времени, о том, как учились дети в годы войны, какие страдания выпали на их долю. Классные часы в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.Учащиеся почтили память погибших минутой молчания. В конце мероприятия прозвучала песня «Солнечный круг».

Классный руководитель 1 Б класса Васькина Н.И.

6 Май 2022


В рамках подготовки к празднованию Дня Победы 5 мая на площади перед зданием лицея прошёл конкурс рисунков на асфальте "Миру-мир!" В нём приняли участие ученики 1-4 классов. Большая часть работ представляла собой коллективные проекты. В своих рисунках ребята старались отразить патриотическую тематику и мечту о мирном небе над головой. Жюри оценивало как идейное содержание представленных работ, так и исполнительское мастерство. В результате первое место в конкурсе разделили 3"В" и 4"А" класс, второе место заняли работы 2"А", 3"А" и 4"Б" классов, а третье место 2"Б", 3"Б", 1"А" классы. Поздравляем!

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены