МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Июнь » 02
2 Июн 2020

C 26 по 28 мая прошла Серия НЕуроков – «Сетевое рекрутинговое агентство». Автор и модератор НЕуроков – Ольга Борисовна Царева. От нашего лицея принимали участие Синятникова Мария, Муратова Алина, Осадчий Артем, Прохоров Алексей. Во время неуроков учащиеся погрузились в работу сетевого рекрутингового агентства. Ребята подбирали на работу кадры (а именно этим занимаются рекрутеры) с помощью социальных сетей. Это поможет ребятам не только в профориентации, но и повысит информационную (медийную) культуру. Работа строится в ситуации ролевой игры и в командном взаимодействии, попутно осваиваются некоторые цифровые форматы. Занятия имеют более воспитательный потенциал, чем познавательный.

Лагунова О.В., учитель

2 Июн 2020

C 25 по 31 мая проходила цифровая педагогическая интернатура Soft Skills for teachers, проходившей под флагом проекта #ШколаРосатомаЭтоМы. Ведущие интернатуры – команда педагогов-победителей Конкурса цифровых педагогических интернатур «Школы Росатома»: Ольга Царева, Наталья Решетова, Элмира Улыбушева, Елена Герасимовская – педагоги МАОУ «Лицей» города Лесного.



На первой встрече участники интернатуры обсудили актуальность гибких навыков в связи с последними трендами развития общества и образования. На второй встрече интерны попробовали себя в неклассических дебатах Soft Skills Pro. Обсуждались важные темы: гаджеты в образовании, неурочные формы деятельности, ранняя профориентация и др.



Третья встреча началась с анализа экспертных листов формата дебаты, составленных участниками в качестве домашнего задания в подгруппах. Далее мы познакомились с форматом "Проектный офис". Участникам за короткое время мозгового штурма удалось придумать четыре замечательных проекта по темам "Мосты", "Время", "Сила", "Звук", основанных на интеграции образовательных областей, системнодеятельностном подходе и инициативе детей. Заключительная встреча была посвящена решению проблемных кейсов. Рефлексия "Артефакты" прошла очень оживленно. Участник выбирал предмет и с его помощью отображал рефлексию по поводу интернатуры. Я очень рада, что участвовала в в цифровой педагогической интернатуре Soft Skills for teachers! Думаю, что гибкие навыки помогут мне не только в профессиональной деятельности, но и в и других сферах жизни.



 



Лагунова О.В., учитель химии.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены