МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
6 Ноя 2025

Сегодня, 6 ноября, в рамках профориентационных занятий учащиеся 11 «А» класса посетили швейную фабрику «Спортивный стиль», расположенную на территории нашего города. Руководитель производственного отдела Мария Николаевна познакомила учащихся с основными видами деятельности предприятия по пошиву спортивной одежды, технологическими особенностями производственных процессов. Во время экскурсии нам показали образцы изделий – спортивные костюмы, которые шьют в цехе. Обратили наше внимание, что каждый сотрудник предприятия отвечает за определенные операции в процессе изготовления изделия. Ребята задавали вопросы, связанные с оплатой труда работников предприятия, наличия социального пакета, продолжительности рабочего времени, наличием вакансий. Знакомство со спецификой предприятий в нашем городе – верный шаг к решению кадровых проблем.

Алина Аниськина, учащаяся 11 «А» класса

30Окт 2025

30 октября в День рождения Кати ребята из 5 Б класса побывали в боулинге. Присутствующие поздравили одноклассницу и пожелали ей всего самого наилучшего. Ребята разделились на две команды. Во время игры был накал страстей, каждый хотел выбить страйк. В каждой команде были свои лидеры. Победила вторая команда, где самыми результативными игроками были Арьяна и Варя Т. По итогам игры победители получили сладкий приз.

О. Г. Урядова, классный руководитель 5Б

29Окт 2025

Оказание первой помощи является важным навыком для школьников. Лицеисты периодически участвуют в тематических уроках по первой помощи, соревнуются в знаниях, отвечая на вопросы олимпиады и становятся участниками чемпионатов по оказанию первой помощи. 29 октября Блясова Ксения, Данилин Егор, Козлечкова Милана, Тарасова Кристина и Кочетков Александр приняли участие в региональном конкурсе, который был организован Движением Первых совместно с региональным отделением «Красный крест».

Оказывая помощь другим, школьники учатся взаимодействовать и поддерживать друг друга, что укрепляет социальные связи и создает атмосферу взаимопомощи. Обучение школьников оказанию первой помощи имеет большое значение для их личного развития, формирования социальной ответственности и способности эффективно реагировать в критических ситуациях.

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Общественные проекты Приволжского федерального округа
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены