28Апр 2025
25 апреля в 5А и 6А классах были проведены занятия по финансовой грамотности. Овчинникова Неля Наильевна и Герасимова Ольга Александровна, которые являются экспертами отдела оказания государственных услуг УФНС России по Пензенской области в доступной, интересной и наглядной форме рассказали ребятам о том, что такое налоги, какие налоги платят люди, что будет, если не платить налоги. На занятии демонстрировалось видео, затем ребята активно отвечали на задаваемые вопросы по теме. Для учащихся эта информация очень полезна и особенно важно, что они её получили от специалистов, которые работают непосредственно в данной службе.
25Апр 2025
В рамках городского проекта "Сажаем будущее", приуроченного к 80-летию Великой Победы и атомной отрасли при поддержке Госкорпорации "Росатом", юные жители города внесли свой вклад в озеленение. 25 апреля ученики 3 "Б" класса, Елизавета Киреева, Арина Хлопцева и Мирон Руннов, вместе с первоклассниками Евгенией Киреевой, Лидией Морозовой и Станиславой Сорокиной из 1 "Б" класса, а также их родителями, высадили молодую елочку возле дома №8 по улице Заводской. Теперь это деревце будет расти вместе с ребятами. Школьники не только посадили ель, но и взяли на себя обязательства по уходу за ней, пообещав регулярно поливать и заботиться о своем новом зеленом друге.
Классный руководитель 3 "Б" класса, Галина Никитична Манцерева, поддержала инициативу.
22Апр 2025
22 апреля во всем мире отмечают Международный День Земли - праздник, призывающий нас беречь природу. В честь этого события ученицы 8 «Б» класса Малявина Анна, Беглова Дарья, Елизарова Вероника подготовили тематический плакат, а также провели классный час, посвященный проблемам экологии. Девочки рассказали ученикам о серьезных экологических угрозах и последствиях небрежного отношения к природе, а также напомнили одноклассникам о том, что будущее планеты и человечества зависит от каждого из нас.
Классный руководитель 8 «Б» Апенкина Е.В.
19Апр 2025
18 апреля в столовой лицея прошёл очередной родительский рейд. Представители родительской общественности восьмиклассников побывали на завтраке основной школы и сами попробовали предложенные блюда. Нареканий нет.
13Апр 2025
В школьном музее лицея открылись две новые выставки, посвященные СВО. Это выставка фотографий Андрея Смольникова «Своих не бросаем» и передвижная выставка «Фронт за линией фронта». Материалы предоставлены на временное пользование фондами МВЦ города Заречного. На основе данных экспозиций проводятся экскурсии для учащихся.
10Апр 2025
В 2025 году лицею исполнится 30 лет. Много это или мало? Наверное, в масштабе человеческой жизни много: это возраст зрелости, пик жизненной активности. В масштабе истории очень мало… 30 лет для лицея – и мгновение, и целая эпоха. Дорогие выпускники, родители! Приглашаем вас принять участие в публикациях, посвященных истории школы. Ждем от вас фотографии и воспоминания о школьных годах. А может быть, вы расскажите о том как сложилась ваша жизнь или профессия? Будем рады видеть пожелания юному поколению лицеистов. e-mail: licey230@inbox.ru С уважением, Ирина Николаевна Литвинова, директор. Из истории: на первом фото Шутов Владимир Сергеевич, первый директор лицея, Михайлова Евгения Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, справа Басыня Ирина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе; на 2-м фото - первые выпускники лицея 1997г., гуманитарный класс.
|