МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
27Сен 2023

26 сентября в Пензенском государственном университете состоялся областной педагогический форум «Эффективная практика воспитания: региональный аспект». Учитель английского языка Апенкина Елена Владимировна приняла участие в работе секции «Марафон современных практик воспитания», представив мастер-класс на тему «Формирование читательской грамотности на уроках английского языка:воспитательный аспект». Мастер-класс посетили студенты 3 и 4 курсов историко-филологического факультета. Мероприятие оказалось полезным для студентов, готовящихся к прохождению практики в школе. Слушатели активно участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы.

27Сен 2023

С 20 по 25 сентября 2023 года проходил Хакатон «Территория успеха», в котором приняли участие школы сети Атомклассов проекта «Школа Росатома». Организатором Хакатона был «Лицей №174» города Зеленогорска Красноярского края. От города Заречного выступили три команды. МОУ «Лицей № 230» представил две команды в разных группах: 7-9 классы и 10 класс. Команда девочек 9 «А» класса «Вафли»: Платонова Елизавета, Аниськина Алина, Кирюшина Ульяна, Строкина Милана. А также смешанная команда 10 профильного класса «Альт», в которую вошли Херенская Мария, Костина Ольга, Рвянина Полина, Шлёпкин Евгений. Хакатон проводился по следующим направлениям: «Дизайн-проект общественного пространства» и «Дизайн-проект учебного кабинета». Лицеисты проявили творчество и фантазию, выполняя проекты. Они разработали концепцию будущего интерьера: цветовые решения, расположение мебели и света, 3D-визуализацию, подготовили видео презентацию и пояснительную записку.

26 сентября были объявлены результаты. Команда «Вафли» за дизайн кабинета начальной школы получила сертификат участника, а десятиклассники из команды «Альт» заняли 2 место, выполнив дизайн-проект школьной библиотеки.

Молодцы, ребята! Так держать!

О.Г.Урядова, куратор команд

27Сен 2023

27 сентября учащиеся 3 и 4 классов лицея приняли участие в третьем туре регионального Марафона по функциональной грамотности «Учимся для жизни» для младших школьников. Задания ориентированы на мониторинг читательской и математической грамотности обучающихся. Дети показали свои умения работать с самыми разными текстами, добывать из них необходимую информацию, в том числе и для решения математических задач.

23Сен 2023

23 сентября прошла третья ежегодная Международная просветительская акция «Литературный диктант», в которой приняли участие учащиеся МОУ «Лицей №230». Литературный диктант – это двадцать вопросов, посвящённых русской литературе от классики до современности. Участникам предстояло пройти тест в письменной форме: вспомнить героев произведений, биографию писателей, стихотворные размеры и многое другое. Благодарим учеников за активность и желание проверить свои литературные познания.

Вавилова Е.М., учитель русского языка и литературы

9 Сен 2023

8 сентября учащиеся 7 «А» класса посетили необычную выставку «Засушенному — верить» в Музейно-выставочном центре нашего города. Ребята узнали об истории Соловецкого лагеря особого назначения, о травах, которые были занесены вместе с людьми за сотни километров. Листы гербария – символ памяти и способ почувствовать и понять, что жизнь очень хрупкая.

Долгорукова Екатерина, ученица 7 «А» класса

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 34 35 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Общественные проекты Приволжского федерального округа
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены