Дорогие друзья! Сегодня рассказ об учителях естественно-научного направления.
"В 1995 году в лицей были набраны учащиеся по четырем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, филологическое и экономическое.
Кафедру естественных наук возглавила Скрипко Людмила Михайловна, учитель химии высшей категории. На кафедре работали учителя, любящие учеников, профессионалы своего дела, стремящиеся достичь высоких результатов. Физику преподавали учителя высшей категории Сеитов Андрей Иванович и Акимов Виктор Михайлович, учителями химии были Скрипко Людмила Михайловна и Фролова Елена Вячеславовна, биологию преподавали Поздняков Дмитрий Васильевич и Маякова Светлана Николаевна, географию вела Гуральник Надежда Сергеевна. Все учителя высшей категории, с большим стажем профессиональной деятельности.
За годы работы в лицее учителя кафедры естественных наук представляли единую, сплоченную команду. Было проведено огромное количество олимпиад, предметных конкурсов, факультативов и кружков. Каждый год кафедра проводила конкурс «Знаток естественных наук», в дальнейшем к этому конкурсу присоединились математики и лингвисты. Учителя участвовали в своих профессиональных конкурсах и стали победителями в конкурсах «Учитель года», «Педагогический олимп», метапредметных олимпиадах в рамках проекта «Школа Росатома». Ежегодно ученики участвовали в «Ломоносовском турнире», городском конкурсе «Умники и умницы», Всероссийских и международных олимпиадах и НПК, конкурсах по ТРИЗ технологиям и др.
Победителями Всероссийских олимпиад, прославившими лицей, стали Агапов Алексей (биология), Кочнев Кирилл и Кочнев Александр (химия и физика), Широковский Николай (физика), Юдина Элла (химия), Егоркин Борис (география) и многие другие.
Гуральник Н.С., учитель географии высшей категории, «Отличник просвещения РФ», ветеран педагогического труда"