МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
1 Янв 2018

Завершилась вторая учебная четверть. 24 ученика завершили четверть на "отлично" и 162 человека на "отлично" и "хорошо". Качество обучения выше среднего по школе в 3«А», 3«Б», 4«А», 5«Б», 6«Б», 7«А» 10»А» классах.
Поздравляем всех ребят и педагогов с окончанием второй четверти. Желаем успехов в следующей учебной четверти и в новом году.
Мухаметова Е.В., зам. директора по УВР.
Итоги 2 четверти 2017-2018 учебного года
1 Янв 2018

C 20 по 27 декабря в лицее проходила неделя иностранных языков. И хотя итоги еще будут подводиться, и победители еще будут награждены, можем сказать, что неделя прошла весело, интеллектуально и творчески!
В заявленных конкурсах и интерактивных переменах приняли участие большое количество лицеистов со 2 по 11 класс. Лучшие творческие работы можно увидеть на стенде в фойе второго этажа. Здесь и буквы английского алфавита в оригинальном оформлении, и открытки, и рождественские коллажи, и портреты-описания Санта Клауса, и письма самому главному волшебнику. Лучшие поэтические переводы стихотворения Льюиса Кэрролла « Рождественское поздравление» будут опубликованы в газете «Лицеист».
Также фойе украсила яркая фотозона, в которой был создан уютный домашний уголок с елкой, большим мягким креслом, и камином.
Кроме традиционных страноведческих уроков, проведенных учителями иностранного языка, Мялькина Е. Б и Турмышова Е. В. провели интегрированный урок в 6 а классе, совместив английский язык и литературу. Урок был посвящен трогательному рассказу О. Генри «Дары Волхвов».
А в заключительный день предметной недели желающие посетили творческую мастерскую, где сшили из фетра забавную елочную игрушку.
Радаева Е.А., руководитель МО.
28Дек 2017

Предметы школьного курса могут быть не менее захватывающими, чем компьютерные игры. В этом убедились ученики 4А класса, совершившие в первый день зимних каникул экскурсию в интерактивный музей «Галерея наук» в ЦДТТ. Научное шоу «Новогодние превращения» в наглядной и увлекательной форме познакомило юных посетителей с миром науки и позволило каждому ребенку почувствовать себя исследователем. Ребята были не пассивными слушателями, а активными участниками при проведении опытов и экспериментов.
Занимательные научные экспонаты, интересные опыты не оставили равнодушными ни одного ребенка. Полный восторг – вот то слово, которое позволяет лучше всего выразить чувства юных экспериментаторов по окончании экскурсии. Уверена, что дети еще не раз захотят побывать в этом удивительном месте.
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4А класса.
21Дек 2017

С 20 декабря 2017 по 12 января 2018 г. историко-филологический факультет Пензенского государственного университета проводит IV Открытую интегрированную олимпиаду для школьников «Гуманитарий XXI века». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8 – 11-х классов образовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области.
Олимпиада включает в себя два этапа (тура):
I. 20 декабря – 27 декабря 2017 г. – выполнение заданий I-го (заочного) тура.
II. 12 января 2018 г. в 12.00 – II-й (очный) тур.
Результаты заочного и очного туров будут размещены в социальной сети «Вконтакте» на странице «Абитуриенты истфила // ИФФ ПИ ПГУ Пенза» http://vk.com/abiturient_iff.
Задания заочного тура Олимпиады и бланк ответов размещены на официальных сайтах историко-филологического факультета Педагогического института имени В. Г. Белинского Пензенского государственного университета http://iff.pnzgu.ru и МБОУ СОШ № 28 г. Пензы имени В.О. Ключевского 20 декабря 2017 г. Участники, правильно выполнившие более 50 % заданий заочного тура, будут допущены к участию во II-м туре.
Заявки на участие и заполненные бланки ответов просьба направлять в МБОУ СОШ № 28 г. Пензы имени В.О. Ключевского по e-mail: school28@guoedu.ru
Поощрение участников:
– дипломы победителей и призеров (участников, занявших I, II и III места);
– сертификаты участников Олимпиады.
В заявке на участие в IV открытой интегрированной олимпиаде для школьников «Гуманитарий XXI века» указываются следующие сведения:
1. Фамилия, имя, отчество участника.
2. Класс, номер и название образовательного учреждения.
3. Контактный телефон и электронный адрес.
Школьники 10 – 11 классов, принявшие участие в заочном и очном турах IV открытой интегрированной олимпиады для школьников «Гуманитарий XXI века», допускаются к очному туру олимпиады «Сурские таланты» по истории, обществознанию, русскому языку, литературе, английскому языку, немецкому языку без участия в заочном туре олимпиады «Сурские таланты».
18Дек 2017

Предметная неделя иностранных языков будет проходить с 21 по 28 декабря. Она традиционно будет посвящена одному из самых любимых западных праздников – Рождеству. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. К участию приглашаются учащиеся всех параллелей, изучающие французский и английский язык. Во всех классах пройдут страноведческие уроки, на которых ребята познакомятся с историей и традициями празднования Рождества, разучат и споют рождественские песни, примут участие в викторинах и конкурсах. Учащиеся 2-х классов смогут принять участие в творческом конкурсе «Рождественский алфавит», а учащиеся 3-х и 4-х классов - в конкурсе «Рождественская открытка». Для ребят 5-х классов подготовлена викторина «Хорошо ли вы знаете Францию и Великобританию?». 6-е классы составят портрет-описание Санта Клауса, 7- е – напишут ему письмо, в котором расскажут о своих достижениях. Для 8-х классов пройдет конкурс «Рождественский коллаж», а в 9-х выберут лучшего рассказчика истории Рождества. 10-е классы проверят не только свои знания в английском языке, но и поэтические способности при литературном переводе известного стихотворения. А 11-е выполнят перевод настоящего письма от Санта Клауса. Победители и авторы лучших творческих работ будут отмечены дипломами. Творческие работы будут размещены на выставке в фойе 2-го этажа. 26 декабря также в фойе 2-го этажа будут проходить интерактивные перемены «Ответь на вопрос – получи «пятерку» в журнал». Кроме того, всю неделю будет открыта тематическая фото зона. Завершится неделя благотворительной ярмаркой.
Радаева Е.А., руководитель МО иностранных языков.
18Дек 2017

Уважаемые родители и учащиеся! Информируем Вас о том, что Министерство образования и науки Российской Федерации проводит апробацию портала «Российская электронная школа».
В связи с этим просим вас пройти регистрацию на портале: http://resh.edu.ru/
Логин: aprob736
Пароль: jyzk157
После авторизации необходимо зарегистрироваться под собственным логином с выбором соответствующей роли (ученик, родитель).
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены