МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
7 Окт 2023

День Дублёра состоялся в лицее пятого октября. Уроки физической культуры хотели провести многие старшеклассники, поэтому пришлось выбрать самых грамотных и креативных в методическом аспекте. « Главное, чтобы урок запомнился» - напутствовала я своих «коллег». Обучающиеся5-х , первых классов и 8-х, участвовали в единоборствах, играли в волейбол, футбол и много ещё интересного. Дублёры справились на «отлично»!

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

6 Окт 2023

В рамках месячника гражданской обороны и повышения статуса курса ОБЖ в МОУ «Лицей № 230» г. Заречного был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Учащиеся с интересом ознакомились с устройством противогаза ГП-5, правилами и инструкцией по оказанию доврачебной помощи и сигналами оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

29Сен 2023

Команда десятиклассников Лицея принимает участие в ХАКАТОНЕ ПО УРБАНИСТИКЕ!

На отборочном уровне работали в сетевой команде, которой предстояло продолжить решение кейса «Пушкинская карта». В наши задачи входило: Найти людей из нашей сетевой команды, договариваться о собранной командной работе, распределять задачи и сделать все за кротчайшие сроки.

На отборочном уровне мы создавали ОДИН продукт! Задание для выполнения: Анализ данных можно описать как процесс, состоящий из нескольких шагов, на которых сырые данные обрабатываются с целью создания визуализации, превращаются в математическую модель, и на основе созданной модели позволяют предсказать ход дальнейших событий.

Предсказательная аналитика — это процесс в анализе данных, который нужен для создания или поиска подходящей статистической модели для предсказания вероятности результата. Материал собирали по посещению одного из мероприятий 27 сентября людьми с «Пушкинской картой» в городах участников сетевой команды.

Состав сетевой команды: Марина Бондарькова (г. Усолье-Сибирское), Ольга Костина и Иван Осадчий (г. Заречный) Глеб Ежов, Платон Чемичев, Глеб Кунгин (г. Лесной)

Результат работы представлен в таблице.

#Лесной #ИскусствоЧитатьГород #Урбанистика #СетьАтомклассов #Атомкласс

27Сен 2023

26 сентября в Пензенском государственном университете состоялся областной педагогический форум «Эффективная практика воспитания: региональный аспект». Учитель английского языка Апенкина Елена Владимировна приняла участие в работе секции «Марафон современных практик воспитания», представив мастер-класс на тему «Формирование читательской грамотности на уроках английского языка:воспитательный аспект». Мастер-класс посетили студенты 3 и 4 курсов историко-филологического факультета. Мероприятие оказалось полезным для студентов, готовящихся к прохождению практики в школе. Слушатели активно участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы.

27Сен 2023

С 20 по 25 сентября 2023 года проходил Хакатон «Территория успеха», в котором приняли участие школы сети Атомклассов проекта «Школа Росатома». Организатором Хакатона был «Лицей №174» города Зеленогорска Красноярского края. От города Заречного выступили три команды. МОУ «Лицей № 230» представил две команды в разных группах: 7-9 классы и 10 класс. Команда девочек 9 «А» класса «Вафли»: Платонова Елизавета, Аниськина Алина, Кирюшина Ульяна, Строкина Милана. А также смешанная команда 10 профильного класса «Альт», в которую вошли Херенская Мария, Костина Ольга, Рвянина Полина, Шлёпкин Евгений. Хакатон проводился по следующим направлениям: «Дизайн-проект общественного пространства» и «Дизайн-проект учебного кабинета». Лицеисты проявили творчество и фантазию, выполняя проекты. Они разработали концепцию будущего интерьера: цветовые решения, расположение мебели и света, 3D-визуализацию, подготовили видео презентацию и пояснительную записку.

26 сентября были объявлены результаты. Команда «Вафли» за дизайн кабинета начальной школы получила сертификат участника, а десятиклассники из команды «Альт» заняли 2 место, выполнив дизайн-проект школьной библиотеки.

Молодцы, ребята! Так держать!

О.Г.Урядова, куратор команд

27Сен 2023

27 сентября учащиеся 3 и 4 классов лицея приняли участие в третьем туре регионального Марафона по функциональной грамотности «Учимся для жизни» для младших школьников. Задания ориентированы на мониторинг читательской и математической грамотности обучающихся. Дети показали свои умения работать с самыми разными текстами, добывать из них необходимую информацию, в том числе и для решения математических задач.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 94 95 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены