МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Март » 01
1 Мар 2021

1 марта в 11 классе урок истории прошёл в формате конференции по теме «Культура в годы Великой Отечественной войны».

Ученики подготовили материал по следующим направлениям культуры: литература, печать, живопись, кино, образование и наука. Ребята говорили о том, что все произведения литературы или кинематографа были проникнуты патриотизмом. Великая Отечественная война - одна из самых ярких и трагичных страниц в истории России. Выстоять в противоборстве с мощнейшей из развитых стран того времени - фашистской Германией, стало возможным только ценой огромного напряжения сил и величайших жертв. Немалую роль в достижении победы сыграли деятели науки и искусства. Не было практически не одного жанра, в котором так или иначе не отразились бы переживания или события военных лет.

Учитель истории Анпилогова О.С.

1 Мар 2021

Вот и закончился 2 триместр. Подведены итоги. Теперь можно и отдохнуть! И вот в субботу, 27 февраля, наш 6 «Б» класс во главе с классным руководителем Еленой Владимировной дружно отправился в СКК «Союз» на каток. Было очень приятно встретиться с одноклассниками вне школы. Мы вдоволь накатались, сделали коллективные фото. Время провели весело и с пользой для здоровья, получили заряд энергии и хорошего настроения. Я считаю, что встречаться и вместе отдыхать надо чаще. После таких мероприятий класс становится дружнее и сплоченнее.

Белых Андрей, учащийся 6 «Б» класса

1 Мар 2021

В рамках Недели русского языка, литературы и истории в 6 «Б» состоялось внеклассное мероприятие «Путешествие в февраль». Практически месяц тому назад учащиеся класса разделились на 6 команд и стали отбирать материал о феврале. Одна из групп подбирала пословицы и поговорки о последнем месяце зимы, другая – лирические произведения, третья – музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов, четвертая узнавала о художниках, которые на своих полотнах изобразили февраль, пятая группа искала материал о знаменитых людях, рожденных в феврале, а шестая команда – о праздниках заключительного зимнего месяца. Все ребята добросовестно справились с заданием: подготовили презентации, прочитали наизусть стихотворения поэтов, представили материал, над которым работали. Мероприятие получилось интересным, познавательным.

Пронина Анастасия, учащаяся 6 «Б» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены