МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2020 » Февраль » 23
23Фев 2020

В преддверии Дня Защитника Отечества ребята и родители 5А класса приняли участие в "Весёлых стартах" на спортивной площадке около лицея. Учитель физкультуры Зотова Людмила Юрьевна подготовила весёлые тематические эстафеты. Капитаны сформировали свои команды из девочек, мальчиков, мам и пап. Дружно, весело и с замечательным настроением все бегали, ездили на лыжах, перевозили раненых, тянули канат и т.д.

После соревнований родители угощали ребят пиццей и лимонадом. Мальчики и папы принимали поздравления с наступающим праздником. Это мероприятие и почти весенняя погода зарядили всех весёлым настроением на все выходные.

Литвинова О. В. кл. руководитель 5А

23Фев 2020

22 февраля накануне праздника Дня защитника Отечества в лицее прошёл День здоровья. 6"А" принял в нём активное участие.

Мальчишки и девчонки участвовали в разных спортивных эстафетах, поиграли в" перестрелки". После чего команда мальчиков 6 "А" класса сыграла в футбол со сборной команды мальчиков 7-х классов. А девочки 6 "А" класса сыграли в пионербол с девочками из 7-х классов.

После спортивных мероприятий в классе мальчишек ждал сюрприз, который девочки подготовили заранее. Все мальчишки получили в подарок именные брелки, а также девочки подготовили для своих одноклассников поздравления в стихах. После чаепития ребята с хорошим настроением отправились на выходные.

Классный руководитель 6"А" класса Анпилогова О.С.

23Фев 2020

21 февраля 2020 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный этап игры "Умники и умницы Сурского края". В год памяти и славы тема всей игры - "Великая Отечественная война 1941–1945", а данного этапа - "Великая Отечественная война в кинематографе и литературе". В актовом зале института с приветственным словом выступил организатор проекта "Интеллектуальные игры" Дмитрий Кондратов. Он рассказал о правилах конкурса и о дальнейшем пути победителей регионального этапа. Самый главный приз - возможность попасть на телепередачу "Умники и умницы" и познакомиться с её ведущим Юрием Вяземским.

Затем началась игра. Она состояла из двух частей. Участники должны были ответить на 30 вопросов экспресс-викторины. Задания очень сложные. Дать правильный вариант ответа может только тот, кто углублённо изучает эпоху Великой Отечественной войны на протяжении нескольких лет. Помимо этого, время было ограниченно: на каждый ответ отводилось всего лишь 20 секунд. Следующие 30 минут мы писали эссе на одну из четырёх предложенных тем. Подобные конкурсы вызывают интерес к истории нашей страны. Особенно приятен процесс подготовки, когда ты узнаёшь много фактов, которые и удивляют, и расширяют твой кругозор.

Ученица 10"А" класса Муратова Алина

23Фев 2020

22 февраля в Лицее №230 прошел День здоровья. Учащиеся 8 «Б» класса с восторгом приняли идею провести учебный день на стадионе. Решили организовать лыжную эстафету, воспользовавшись возможностью покататься на лыжах в последние морозные денёчки. В полном составе класс пришел на стадион ФОК «Лесной». Две команды соревновались в эстафете. Команды были смешанные и состояли из родителей и ребят. Ребята с удовольствием покатались на лыжах, участвуя в эстафете. Были и болельщики, которые поддерживали обе команды. Победило хорошее настроение, смех и дружба!

А в школе ребят ждал горячий чай и продолжение классного праздника с родителями. Девочки поздравили мальчишек с Днём Защитника Отечества. Ребята любят такие классные праздники, так как они помогают узнать лучше своих друзей и провести время в дружной компании одноклассников. Большое спасибо учителю физической культуры Зотовой Людмиле Юрьевне за организацию спортивного праздника.

Ермолаева М.К., классный руководитель 8 «Б»

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены