МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Сентябрь » 09
9 Сен 2019

В первую субботу сентября в Заречном прошёл фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету». Он порадовал всех присутствующих своей невероятной атмосферой. Наш 8 «А» класс посетил это яркое мероприятие. Ребята посмотрели клумбы, подготовленные разными учреждениями нашего города. Среди цветочных и фруктовых композиций была работа от лицея под названием «Звезда Победы».

В создании клумбы принимала участие наша классная руководительница – Урядова О. Г. На мероприятии было много интересных творческих площадок и красочных фотозон. Мои одноклассники с удовольствием фотографировались среди этого великолепия. Также, люди, которые интересуются творчеством, смогли посмотреть мастер-классы от профессионалов и, даже, попробовать сделать что-то своими руками. На фестивале проходили конкурсы «Фруктовые ассорти» и «Волшебная корзина». Состоялся концерт, на котором выступили яркие и талантливые дети Заречного, среди которых были и наши одноклассницы. Лиза Казеева танцевала со своим коллективом, а Маргарита Лапаева, вместе с детьми из театральной студии «Арлекин», участвовала в театрализованном представлении. В общем, от фестиваля «Заречный в цвету» у нас остались только положительные эмоции, с нетерпением ждём следующего года, чтобы вновь получить их.
Николаенкова Валерия, ученица 8 «А» класса.
9 Сен 2019

В субботу, 07.09, 2 "Б" посетил праздник "Заречный в цвету" в сквере Лермонтова. Мы попали на красивую и интересную выставку цветов и плодов. Ребятам и родителям мероприятие очень понравилось!
Манцерева Г.Н., классный руководитель.
9 Сен 2019

В субботу 7 сентября учащиеся 9 «Б» класса в рамках «Дня открытых дверей» посетили Музей одной картины имени Г. В. Мясникова – единственный в мире подобного рода музей. Ребятам показали фильм «Непостижимый Репин» и продемонстрировали картину Ильи Ефимовича Репина «Портрет священника Г. С. Петрова».
Сеанс в уникальном музее начался с показа фильма Кирилла Владимировича Застрожного. В нем рассказывалось об истории выставляемого портрета, о жизни и творчестве Ильи Репина, о его работе в имении «Пенаты» и идеях, которые он черпал для своих полотен, прогуливаясь по Санкт-Петербургу. В течение получаса учащиеся были погружены в атмосферу времен, когда Репин создавал свои картины, в том числе и представленный в музее портрет священника.
По окончании фильма поднялся экран, и все смогли увидеть полотно, показ которого сопровождался пояснительным текстом и музыкой. Ребята подходили поближе, чтобы в деталях разглядеть работу живописца.
Завершилось познавательное мероприятие общей фотографией учеников на фоне репродукции картины.
Недозрелова М.Ю., классный руководитель 9 «Б» класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены