МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Сентябрь » 08
8 Сен 2019

В нашем городе уже стало доброй традицией ежегоднов сквере им. Лермонтова проводить фестиваль «Заречный в цвету». Учащиеся 9 «А» класса в очередной раз приняли в нем участие,где смогли насладиться заморскими сладостями, полюбоваться на цветы и проникнуться духом осеннего фестиваля под чудесную джазовую музыку. Здесь продавалось огромное количество различных вещиц, которые могли бы пригодиться в хозяйстве каждому: мыло, банные принадлежности, различные изделия из пряжи и ткани, куклы, бусы, пчелиный воск и многое другое. Для владельцев дач и любителей флоры на фестивале предоставлялся большой выбор растений: от комнатных фиалок и прихотливых орхидей до малиновых кустов и саженцев плодовых деревьев. Также на фестивале были оборудованы специальные площадки для фотосессии, похожие на цветочную арку или застывшую фарфоровую леди. И конечно, какой же фестиваль без сувениров? Значки, кружки, всякие безделицы и всё, что только душе угодно, томилось на прилавках, расположенных по всей территории сквера, а тем, кто проголодался, было доступно нежнейшее мясо, бараний шашлык с пылу с жару, прямо с огня, а также кофе, горячий шоколад. Лично мне больше всего понравилось любоваться на картины, выставленные на всеобщее обозрение. В следующем году я обязательно приду на этот чудесный фестиваль вновь.
Долгоруков Пётр, 9 «А» класс.
8 Сен 2019

В Международный день грамотности восьмиклассники лицея выступили перед учащимися начальной школы, рассказав о цели и значимости этого праздника. Четвероклассников очень удивил тот факт, что более 100 миллионов детей в мире вообще не ходят в школу. Учащиеся восьмых классов объяснили ребятам, почему важно быть грамотными, преуспевать в изучении разных предметов, посоветовали больше читать, а затем раздали памятки, благодаря которым мальчики и девочки смогут быстро запомнить написание словарных слов.
Коденцева Евгения, ученица 8 «Б» класса.
8 Сен 2019

1 сентября в парке Демакова проходил квест под лозунгом "А мы из Пензы", посвященный 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В каждой школе набирались команды по 6 человек. Были станции журналистики, рукоделия, брейк-данса, аэробики и многие другие. Я участвовал в работе площадки "Основы журналистики" и редакции газеты "Четвертое измерение". На этой станции участники квеста писали на символе "Росатома" пожелания к новому учебному году. Многие юные зареченцы приходили не в составе команд, а с родителями, бабушками и дедушками, друзьями. Думаю, каждый, кто посетил Детский квартал, нашел для себя много интересного и увлекательного.
Белых Андрей, ученик 5 «Б» класса.
8 Сен 2019

Я – пятиклассница! Уже закончилась первая учебная неделя. А сколько переживаний было перед Днем знаний, таким торжественным и волнительным праздником одновременно. Как каждый пятиклассник, придя в школу на торжественную линейку, я была взволнована предстоящей неизвестностью. В пятый класс лицея я перешла из другой школы и очень боялась, что буду долго вливаться в коллектив. Но мне было интересно узнать учителей, которые будут вести уроки, новые предметы. Были очень смешанные эмоции: и страшно, и радостно. Конечно, все неизвестное немного пугает, но в то же время было весело, потому что я увидела свою первую учительницу и бывших одноклассников, с которыми я опять оказалась в одном классе. Мальчишки и девчонки, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывали о проведенном времени.… Учителя, внимательные и заботливые, встречали своих учеников искренними улыбками. И вот прозвенел первый школьный звонок в этом учебном году, и мы отправились по классам, где прошёл наш первый урок, посвященный двум значимым для нас датам: 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и 80-летию Пензенской области. А еще каждый из ребят записал на лучиках пятиконечной звезды свои задачи на целых пять лет. Затем мы сложили свои звездочки в конверт, на котором была надпись «Письмо в будущее». Его мы откроем в мае 2024 года, когда прозвенит для нас, выпускников, последний звонок. Итак, первая неделя позади, эмоции только положительные, потому что познакомилась со всеми одноклассниками, начала изучать новые интересные предметы. Надеюсь, что многие мальчики и девочки лицея, как и я, каждый день идут на занятия только в прекрасном настроении.
Тачкасова Александра, ученица 5 «Б» класса.
8 Сен 2019

7 сентября 2019 года в солнечную, тёплую осеннюю погоду 10 «А» класс посетил городской фестиваль «Заречный в цвету», проходивший в парке им. Лермонтова. Там было множество тематических площадок, фотозон, около которых стояли в очереди желающие сфотографироваться, продавали цветы, овощи, фрукты, выпечку, изделия, изготовленные руками мастериц. На этом фестивале проходил конкурс среди образовательных учреждений города Заречного. И наша школа также приняла участие в данном конкурсе. Лицейская звезда, составленная из разнообразных цветов, посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
На протяжении всего фестиваля садов и цветов около Дома молодёжи шёл концерт, на котором творческие коллективы нашего города радовали жителей своими зажигательными песнями и танцами.
Это мероприятие создано для того, чтобы люди могли поучаствовать в фотосессиях, приобрести необходимые саженцы цветов, фруктов и овощей или просто отдохнуть и получить положительные эмоции.
Муратова Алина, ученица 10 «А» класса.
8 Сен 2019

В нашей жизни люди, общаясь друг с другом, часто допускают ошибки в произношении и написании слов. И в честь Международного дня грамотности, который отмечается 8 сентября, учащиеся 10 «А» класса активно приняли участие в агитации людей учить русский язык. Ребята подготовили два задания: первое – поставить ударение в словах; второе – верно выбрать форму слова из двух предложенных вариантов. Игру провели в фойе. Лицеисты с большим интересом подходили к нам и проверяли свои знания. Да и не только лицеисты, но и учителя! Однако не нашлось человека, который ответил бы на все задания без единой ошибки.
Также ученики 10 «А» класса сделали памятки со словами, произношение которых нужно запомнить. Их мы раздали прохожим. Они тоже приняли участие в мини-викторине, проверили и оценили себя.
Призываем всех соблюдать нормы русского языка! Будьте грамотными! Говорите правильно!
Муратова Алина, ученица 10 «А» класса.
8 Сен 2019

В первую субботу учебного года ученики и родители 2«А» класса приняли участие в городском фестивале «Заречный в цвету».В зоне отдыха «Солнечная», где проходил праздник, царила великолепная атмосфера – море фантазии, улыбок и хорошего настроения. Ребята поучаствовали в мастер-классах, посетили интересные тематические площадки, сделали фото на памятьв оригинальных зонах для фотографирования. Атмосфера праздника, которую помогали создавать творческие коллективы города и солнечная погода, не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.
Ю.Н.Шумилина, кл.руководитель 2 «А» класса.
8 Сен 2019

Сегодня, 6 сентября, в лицее прошла акция «Грамотным быть модно!». Она была посвящена Международному дню грамотности.
Учащиеся 8-ых классов побывали в гостях у младших школьников и рассказали им о том, что Международный день грамотности учрежден ЮНЕСКО в 1966 году и отмечается ежегодно 8 сентября. Вместе с ребятами они обсудили, что значит быть грамотным человеком в современном мире, напомнили о важности книг и вручили яркие памятки по орфографии. Ученики 11 «А» класса провели подобные беседы с учащимися среднего звена.
На переменах в фойе 1 этажа учителя русского языка и истории организовали интерактив, в котором с удовольствием приняли участие не только школьники, но и учителя. Все желающие смогли проверить свои знания по орфоэпии (нужно было расставить правильное ударение в словах) и морфологии (выбрать правильную форму слов).
На уроках русского языка ребята выполняли интересные задания в рамках акции и смотрели образовательный видеоролик.
Е. М. Кудрявцева, учитель русского языка и литературы.
8 Сен 2019

Учащиеся 7Б класса посетили Фестиваль "Заречный в цвету". Кто-то пришел всей семьей, кто-то с друзьями или одноклассниками - у всех было хорошее настроение. Изделия народных умельцев притягивали взгляд, фотозоны позволяли сделать красивые кадры, а проголодавшихся ждало угощение. Праздник города вышел на славу!
Учитель Белова Наталья Геннадьевна.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены