МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Июнь » 01
1 Июн 2019

Учебный год 7 «Б» завершился очень интересной семейной поездкой в Тарханы. 2 июня ребята со своими родителями посетили место, где провел свое детство наш земляк, замечательный поэт М.Ю. Лермонтов. Конечно, они были в Тарханах уже не в первый раз. Но по признанию и детей и родителей они каждый раз узнавали что-то новое о поэте и его творчестве, открывая для себя нового Лермонтова. Во время поездки семьи побывали и в барском доме, и в доме ключницы, и в церкви поместья. Погода была замечательная и все с удовольствием погуляли по парку, покатались на лодке по большому пруду, как бы окунувшись в атмосферу жизни помещиков в начале 19 века. Завершилась поездка быстрым пикником на свежем воздухе, играми и обменом впечатлениями.
Ермолаева М.К., классный руководитель 7 «Б».
1 Июн 2019
В последний день учебного года ученики 1«А» класса совершили экскурсию в городскую детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили юных гостей и предложили совершить увлекательное путешествие в мир цветов. В ходе мероприятия ребята постарались раскрыть некоторые тайны цветов и их названий, узнали много интересного: легенды и мифы о цветах, обычаи, связанные с ними, а также стали участниками игры-викторины.
Ю.Н.Шумилина, кл.руководитель 1«А» класса.
1 Июн 2019

Окончен учебный год. Начались долгожданные каникулы, но не все спешат попрощаться до сентября. Так, ребята 5 «Б» класса собрались на кулинарный мастер-класс в ТЦ «Дубрава». Под чутким руководством шеф-повара ребята готовили всеми любимую пиццу. Занятие сопровождалось интересным рассказом о происхождении пиццы, ее разновидностях и популярности в разных уголках мира. Приготовление не было сложным. Повар все подробно объяснял, показывал, помогал, делился профессиональными секретами. Кроме того, ребята могли понаблюдать за процессом выпекания пиццы в печи, а после этого попробовать свой кулинарный шедевр. Определить, кто же лучшие повара, девочки или мальчики, не удалось. Пицца у всех получилась выше всяческих похвал!
Радаева Е. А., классный руководитель 5 «Б» класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены