МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Май » 23
23Май 2019

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры», 21 мая 2019 года в Пензе состоялись финальные мероприятия, участие в которых принял автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники», профессор Московского государственного института международных отношений МИД России Юрий Вяземский.
В школе им. М. Ю. Лермонтова (с. Засечное Пензенского района) состоялся «круглый стол» для победителей региональных этапов игры «Умники и умницы Сурского края» и победителей конкурса экскурсий по улицам Пензы.
Одной из приглашенных на «круглый стол» стала ученица 9а класса лицея – Гиясова Виктория.
Каждый из участников смог получить ответ на интересующие вопросы. На встрече с профессором МГИМО ребятам было интересно узнать о его любимом поэте и самой полезной книге. А также о том, как складывается дальнейшая судьба у победителей интеллектуальной передачи.
Учитель истории Анпилогова О.С.
23Май 2019

22 мая 2019 года в ДТДМ состоялся слёт активистов детского движения «ЮнЗары» для планирования деятельности детского движения на 2019-2020 учебный год.
Лидер - команду лицея представляли девочки из 5б класса: Данилина София, Косолапова Маргарита, Рвянина Полина, Карева Виктория, Лысенкова Дарья.
Лидер-команды представили презентацию добровольческих проектов, реализованных лидер-командой в течение 2018-2019 учебного года. И планировали деятельность детского движения «ЮнЗары» на 2019-2020 учебный год.
Надеемся, что в следующем году нас так же ждём много увлекательных, познавательных и интересных мероприятий.
Учитель истории, куратор ГДД «ЮнЗары» МОУ «Лицей № 230» Анпилогова О.С.
23Май 2019

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» 21 мая в г. Пензе состоялся финал игры «Умники и умницы Сурского края» (тема «Весь мир – театр, а люди в нём актёры»). Съёмки финала состоялись в павильоне телеканала «Экспресс».
В съёмках приняли участие лицеисты, которые прошли предыдущие этапы игры Ажнакин Андрей, ученик 10а класса и Юшков Константин, ученик 10б класса. На финале присутствовал кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Вяземский Юрий Павлович.
Игра состояла из 3 раундов, в каждом из которых на дорожках играла тройка "агонистов", а остальные финалисты – "теоретики". Последние "зарабатывали" баллы (ордена и медали), отвечая из зала на вопросы ведущего. Вопросы были сложные, но интересные.
По итогам игры Юшков Константин был награждён сертификатом участника. Лучшими среди теоретиков были отмечены 2 ученика, среди них Андрей Ажнакин. Он награждён дипломом, как призёр регионального этапа игры.
Учитель истории Анпилогова О.С.
23Май 2019

Ребята 5 «Б» класса посетили Маркетинго-выставочный комплекс ПО «Старт», где получили возможность посетить три зала, в каждом из которых представлена уникальная продукция, выпускаемая на нашем градообразующем предприятии. Зал вооружений и военной техники оставил самое яркое впечатление. С большим интересом ребята прослушали и рассказ экскурсовода о том, как развивался завод, кто стоял у истоков, кто продолжает работать и руководить предприятием. Безусловно, эта экскурсия вызвала у ребят чувство гордости за наш город и ощущение важности нашего предприятия не только для Заречного, но и для всей страны.
Радаева Е. А., классный руководитель 5 «Б» класса.
23Май 2019

Сегодня прозвенит последний звонок! Для выпускников 11 и 9 классов наступит горячая пора - итоговая аттестация. Поздравляем ребят с завершением учебного года и желаем успехов на экзаменах. Ни пиха, ни пера!
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены