МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Март » 08
8 Мар 2019

С приходом весны мы отмечаем чудесный праздник - Международный женский день. Чем же порадовать любимых мам и бабушек? Ребята 5 «Б» класса решили удивить своих мам подарками в новой модной технике свит-дизайн. Это искусство составления сладких букетов. Цветы выполняются из конфет и гофрированной бумаги. Это совсем не сложно, а радовать такие цветы будут долгое время. Сладости можно превратить в розы, подсолнухи, фрукты и ягоды. Но мы с ребятами выбрали крокусы, подснежники и тюльпаны в преддверии 8 Марта. Творите с любовью, и у вас все получится! С праздником!
Е.А. Радаева, классный руководитель 5 «Б» класса.
8 Мар 2019

Чувство долга, любви к своей Родине учитель воспитывает в детях всегда. В спортивном зале в бой отправился 3 «Б» класс. Маленькие солдаты ползали с гранатой в руках, преодолевали препятствия на воздушном шаре, на скорость подавали сигналы, переправляли оружие и многое другое. Ребята убедили нас, что всегда готовы стоять на страже Отчизны.
Учитель Елизарова И.Б.
8 Мар 2019

6 марта площадку профпроб от Дворца творчества детей и молодежи на базе лицея представила педагог дополнительного образования Шмырёва Екатерина Сергеевна, выпускница лицея, проходящая практику в своей школе. Тема занятия – "Развитие двигательного качества гибкости и координации у обучающихся начального звена". Сначала ребята выдержали теоретическое тестирование, затем практическую часть. Екатерина Сергеевна объяснила, что главное не знание, как развить то или иное двигательное качество, а умение применять его в жизни. Лицеисты отметили, что мастер-класс оказался для них полезным и плодотворным.
Учитель физической культуры Елизарова И.Б
8 Мар 2019

4 марта среди обучающихся 7, 8, 9 к лассов прошел исторический КВН. Командам предстояло подготовиться к этому мероприятию: придумать название,девиз и эмблему своей команды, выбрать капитана и подготовить музыкальное домашнее задание- песню на историческую тему.
КВН состоял из 5 конкурсов: приветствие( представление команд), командная работа (ребята отвечали на вопросы по всеобщей истории), конкурс капитанов (лучшим в этом конкурсе стал Тяхт Антон капитан команды 7 А класса), конкурс Фантазер ( участники должны были с помощью своих знаний по истории написать письмо исторической личности) и самый веселый конкурс- исполнение песни на историческую тему. КВН позволил не только закрепить знания по истории, но и углубить их, дал возможность проявить творческие возможности ребят. Победитель исторического КВН-команда 7 А класса Горюткина Мария, Королева Яна, Тяхт Антон, Галуза Сергей, Сафронов Алексей, Мананникова Алина, Клипова Александра. Ребята доказали, что учиться можно весело.
Учителя истории Шишкина И. О., Анпилогова О. С.
8 Мар 2019

6 марта в 10 б классе в рамках единого дня профориентации прошел классный час. Ребята обсуждали проблемы выбора профессий, а также прогнозировали изменение рынка труда к 2030 году. По мнению исследователей из Оксфорда, в ближайшие 20 лет исчезнет 47% существующих ныне профессий. В мире происходят быстрые и радикальные изменения. Молодежи придется менять профессии, «перезагружать» свои знания, навыки, качества и даже облик (новые технологии позволят и это). При этом конкурировать вскоре придется не только друг с другом, но еще и с роботами и компьютерами, которым человек будет вынужден соответствовать и умом, и ответственностью, и скоростью реакции на изменения среды, чтобы не остаться за бортом этого прекрасного мира будущего.
Шишкина И.О., учитель истории.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены