МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Март » 06
6 Мар 2019

6 марта в 9 «Б» классе был классный час на тему «Мир профессий». Многие ребята поделились своими планами на будущее. Одни хотят продолжить труды своих родителей, другие стремятся воплотить свои детские мечты в реальность. Например, кто-то мечтает стать пожарным, спортсменом, военным, судьёй, адвокатом, врачом. Люди, выбравшие эти профессии, - настоящие патриоты своей страны, они за справедливость в мире. Звучали и такие профессии: кондитер, актёр, учитель, журналист. Человек, интересующийся этими профессиями, попадает в категорию творческих и креативных личностей.
Но и это не всё. Например, не все из нас знали о таких профессиях, какобниматель панд и киберспортсмен. В Китае есть профессия обниматель панд. Это специалист, который заботится о пандах в Центре по Защите и Исследованию Панд. Работа заключается только в том, чтобы ухаживать за пандами, проводить с ними время, играть в игры и просто обниматься. За это воспитателям панд платят 32,000 долларов в год, или более $2,600 в месяц. А киберспортсмены — это профессиональные компьютерные игроки, зарабатывающие на успешных выступлениях в турнирах.
В мире очень много востребованных и престижных профессий. Некоторые люди сразу находят себя в какой-либо сфере, другие ищут свой путь длительное время, пробуя себя в разных направлениях. Желаю всем своим одноклассникам правильно выбрать будущую профессию.
Анна Мамыкина, ученица 9 «Б» класса.
6 Мар 2019

Вот и пришла весна, а с ней и замечательный праздник 8 марта. Традиционно в этот день мужчины поздравляют всех женщин, девочек и желают им весеннего настроения, любви и дарят первые весенние цветы. Это праздник нежности, внимания и весны. Мальчики 7 «Б» класса подготовили праздник для своих одноклассниц, разыграв целый спектакль с похищением подарков, расследованием и поиском нарушителей. В поисках подарков должны были поучаствовать все. Интересные конкурсы, сплоченность и дружба помогли быстро найти украденные подарки и праздник завершился веселым чаепитием и словами поздравления всем девочкам. Особенно поразил всех Семенов Саша, который поздравил девочек стихами собственного сочинения. Спасибо всем мальчикам за прекрасный праздник.
Ермолаева М.К., классный руководитель 7 «Б» класса.
6 Мар 2019

Во вторник, 5 марта, пятиклассники на уроках русского языка приняли участие в игре «Бой с пиратами». Мероприятие прошло в рамках предметной недели. Ученики поделились на 4 команды и продемонстрировали свои знания по теме «Имя существительное». «Бой с пиратами» проходил в формате игры «Морской бой»: ребятам предстояло «затопить» пиратские корабли, правильно отвечая на вопросы. А также их поджидали «мины» - дополнительные вопросы и задания по изучаемой теме.
Ученики продемонстрировали хороший уровень знаний. В каждом классе были определены победитель и призер.
Е. М. Кудрявцева, учитель русского языка и литературы.
6 Мар 2019

В рамках военно-патриотического месячника в лицее проводилось первенство по подтягиванию среди юношей 10-11 классов. Участие приняли 28 человек. Многие лицеисты посещают спортивные секции: лёгкая атлетика, самбо, пожарно-прикладная подготовка, лыжные гонки, тхэквондо, плавание и другие. Большая часть болельщиков представляли девушки из одиннадцатых классов. В результате победу одержал Акимов Кирилл (10 «А» кл.), второе место – Поморцев Владислав (10 «А» кл.), третье место - Малютин Ярослав и Любавский Денис (10 «А» кл.). В этом году выпускники оказались вне пьедестала.
Ученица 11 «А» кл. Агапова Валерия.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены