МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2019 » Февраль » 02
2 Фев 2019

Сегодня в 3 "В" классе прошел мастер-класс в рамках проекта "От сердца к сердцу". Мамы Наталья Алексеевна Шилина и Ирина Николаевна Андриянова провели занятие для детей по изготовлению снегиря из пряжи. Осваивали технологию с удовольствием. Все птички нашли заботливых хозяев. Спасибо мамам.
2 Фев 2019

Внимание! Стартует Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомСITY». Организаторы: проект «Школа Росатома», Департамент образования г.Заречного Пензенской области, МКУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля».
Цели Фестиваля: поддержка и развитие талантов детей городов-участников проекта «Школа Росатома» в области изобразительного искусства; развитие у учащихся творческих способностей.
Участники Фестиваля:
- В Фестивале могут принять участие дети в возрасте от 3 до 18 лет, осваивающие основные образовательные программы уровней общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие или предпрофессиональные) программы.
- В Фестивале могут принять участие дети и подростки в одной из конкурсных групп в соответствии со своим возрастом и образовательным цензом.
Обращаться к учителю ИЗО Урядовой О.Г., руководителю МО учителей начальных классов Шумилиной Ю.Н., классным руководителям, зам. директора по ВР Федосеевой А.В.
Фестиваль проводится в 3 этапа: заочный, муниципальный, финальный.
заочный (обучающий) этап – 12 февраля – 10 марта 2019 года;
муниципальный (отборочный) этап – 22 – 31 марта 2019 года;
финальный (очный) этап – 15 – 17 мая 2019 года.
В Фестивале могут принять участие дети и подростки городов-участников проекта «Школа Росатома» в одной из конкурсных групп в соответствии со своим возрастом и образовательным цензом:
младшая конкурсная группа – в этой группе в конкурсных мероприятиях участвуют дети 3-8 лет,осваивающие основные образовательные программы уровней общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные программы;
средняя конкурсная группа – в этой группе в конкурсных мероприятиях участвуют дети 9-12 лет,осваивающие основные образовательные программы уровней общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные программы;
старшая любительская конкурсная группа – в этой группе в конкурсных мероприятиях участвуют дети 13-18 лет,осваивающие основные образовательные программы уровней общего образования и не осваивающие дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие или предпрофессионеальные);
старшая предпрофессиональная конкурсная группа – в этой группе в конкурсных мероприятиях участвуют дети 13-18 лет, осваивающие дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие или предпрофессиональные).
В каждой конкурсной группе определены техники художественного творчества (номинации), по которым проводятся конкурсные мероприятия. Участник Фестиваля может быть заявлен на Фестиваль на муниципальном этапе в нескольких техниках художественного творчества (номинациях), но на финальном этапе он может участвовать (в случае прохождения в финал) в конкурсных мероприятиях только по одной технике художественного творчества (то есть только в одной номинации).
Техники художественного творчества (номинации) определены для каждой конкурсной группы:
младшая конкурсная группа – «Станковая композиция»;
средняя конкурсная группа – «Станковая композиция», «Декоративно-прикладное творчество» (аппликация, коллаж, батик, панно, имитация витража);
старшая любительская конкурсная группа – «Станковая композиция», «Аэрография», «Стрит-Арт»;
старшая предпрофессиональная группа – «Станковая композиция», «Скульптура и мелкая пластика», «Графика» (эскизы граффити, плакат).
Прием заявок уже открыт и завершится 11 февраля 2019 года – торопитесь!
Положение Фестиваля:
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомСITY»
Ссылка на страницу Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомСITY»
2 Фев 2019

1 февраля 2019г. на базе «Училища олимпийского резерва Пензенской области» начала свою работу зимняя школа «ДомInno».
Это 4 дня интенсивной работы и мастер-классы по одному из профильных направлений.
Участниками зимней школы стали победители интернет-конкурса «Новатор_Web» Забалуева Мария и Тришина Дарья из 10 б. Участники познакомились с правилами зимней школы, прошли тематический квест, вечернее мероприятие( песенный футбол, строительство башни). В рамках работы лаборатории SMM был приглашен спикер Павел Берсенев (ООО РЦ «Онлайн-Продвижение»), тема лекции «Получение коммерческого трафика из поисковиков».
Шишкина И.О., учитель истории.
2 Фев 2019

Поздравляем команду 3 «В» класса лицея с успешном участием (диплом 2 степени) в творческом конкурсе «Детям – безопасные дороги», который состоялся 31 января 2019 года в ДТДМ. Молодцы!
Федосеева А.В., зам. директора по ВР.
2 Фев 2019

В феврале в лицее пройдет школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Все желающие смогут продемонстрировать свой навык выразительного чтения наизусть отрывка из любимого прозаического произведения, не входящего в школьную программу. Школьному этапу предшествует классный этап, на котором ученик может читать отрывок с листа. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru Заявки на участие в конкурсе подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Выступления участников конкурса оцениваются исходя из следующих критериев: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз. Победителями Всероссийского Конкурса считаются 3 участника, набравших наибольшее количество баллов. Они награждаются дипломом «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подарками от спонсоров и путевками в детские летние лагеря «Живая классика» (среди которых МДЦ «Артек»). Вся официальная информация – на сайте конкурса www.youngreaders.ru. За дополнительной информацией об участии в школьном этапе обращаться к учителям литературы.
Клыкова Е.В., руководитель МО.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены