МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Октябрь » 29
29Окт 2018

Традиционно перед осенними каникулами в лицее был организован спортивный праздник для первых классов «Знакомство с ГТО». Обучающиеся познакомились с требованиями выполнения нормативов ГТО и прошли апробацию. Участники с удовольствием выполняли упражнения, и в спортивном зале царила тёплая, дружелюбная атмосфера. Высокие результаты порадовали всех. Большую помощь в проведении мероприятия оказала команда волонтёров из 8 «А» класса и классные руководители первых классов. Надеемся, что многие первоклассники выполнили нормы ВФСК ГТО на знаки отличия!
Учитель физической культуры Елизарова И.Б.
29Окт 2018

Вот уже почти месяц в лицее работает предшкола "Ступеньки". Занятия ведется по двум направлениям: речевое развитие и развитие математических способностей. Ребята делают свои первые успешные шаги. За это время они научились находить целое и части, пробуют складывать и вычитать, знакомятся с буквами и звуками, дают им характеристику, учатся подбирать слова, обозначающие предмет и его признаки, выступают в роли актеров.
Арнаутова Е.В., учитель начальных классов.
29Окт 2018

В нашем городе проходит акция "Засветись". Ее цель - привлечь внимание к необходимости ношения светоотражающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток. Узнав об этом учащиеся 4 «Б» класса решили принять активное участие в данной акции. Дети прикрепили на верхнюю одежду светоотражающие элементы и вышли на улицы города. Теперь юных пешеходов видно издалека.
Кл. руководитель 4 «Б» класса Арнаутова Е.В.
29Окт 2018

Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Очень большое их количество погибает от недостатка пищи в непогоду, во время сильных морозов. Подкормка птиц зимой может спасти пернатых друзей. Учащиеся 4 "Б" класса не остались равнодушными к братьям нашим меньшим. В течение всего месяца дети дома мастерили кормушки, принесли их в школу. В конце месяца ребята вышли на территорию лицея и развесили кормушки на деревья, насыпали в них корм. Буквально через 10 минут появились первые посетители. Теперь и у лицея есть птичья "столовая".
Кл. руководитель 4 "Б" класса Арнаутова Е.В.
29Окт 2018

На прошлой неделе 4 Б класс совершил ежемесячный поход в физкультурно- спортивную базу "Севастополь". Детям предложили совершить космическое путешествие. По традиции, в начале мероприятия с учащимися провели беседу, из которой ребята узнали о первых спутниках, животных, летавших в космос и космонавтах. В завершение встречи дети проходили космические испытания. Все прошли успешно. Теперь можно отправляться в космос.
Кл. руководитель 4 Б класса Арнаутова Е.В.
29Окт 2018

27 октября завершился городской конкурс «Мисс Первоклашка-2018», в котором приняли участие 15 талантливых, обаятельных девочек – первоклассниц школ г.Заречный. Среди участниц конкурса – ученица 1А класса лицея Иванова Виктория. Ей, как и другим конкурсанткам, нужно было в течение двух недель преодолеть различные испытания: рассказать о себе и своих увлечениях, о школе своей мечты, сразиться в интеллектуальном конкурсе, показать себя в творческом дефиле. На протяжении всего конкурса Вику поддерживали родители, друзья и, конечно, одноклассники. Виктория достойно выдержала все этапы творческого состязания и стала победительницей в номинации «Мисс Восторг». Мы поздравляем Вику и желаем не останавливаться в своем стремлении к победам!
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1А класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены