МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
2 Сен 2018

Министр просвещения объявила 5 открытых направлений тем, по которым ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».
Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право и возможность выбрать вместо сочинения написание изложения.
Результатом итогового сочинения станут отметки «зачёт» или «незачёт». В том случае, если выпускник получит за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему представится возможность его пересдать, но не более двух раз.
2 Сен 2018

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днём знаний – праздником, ежегодно открывающим для юных граждан нашей страны новую страницу в удивительном мире познания.
Новый учебный год сегодня начинается для 15,6 млн школьников. А впервые за парты сядут 1,8 млн первоклассников.
День знаний символизирует начало пути. И как любая дорога имеет своё направление, путь освоения знаний так же тесно связан с целью, которую определяет для себя каждый ученик. Поэтому в такой торжественный день те, кто учится и учит, начинают путь не только в своё будущее, но и в будущее нашей страны.
Мир стремительно меняется, и достижения научно-технического прогресса задают новые формы освоения знаний, обновляются методики обучения, инфраструктура образовательных организаций. Но неизменным в этом процессе остаётся место учителя. Ничто не заменит педагогический талант, живое участие в судьбе ученика, особый такт и подход в сложных межличностных ситуациях.
Уверена, образование России – один из локомотивов общесистемного развития страны, в центре которого всегда будет современная школа, вобравшая в себя лучшие традиции и готовая к дальнейшему развитию.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю всем школьникам нашей страны успехов в освоении наук. Учителям – радости за достижения своих подопечных. Родителям – терпения и гордости за своих детей.
Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.
https://edu.gov.ru/press/348/pozdravlenie-ministra-prosveschenie-oyu-vasilevoy-s-dnem-znaniy/
2 Сен 2018

Вот и наступил 1 сентября – день, которого ждали с волнением. Старый привычный коллектив распался, на его месте сформирован новый класс. Мы теперь 10 «Б». Впереди много нового и неизведанного.
День знаний порадовал солнечной, хотя и слишком жаркой погодой. Праздничная линейка и классный час прошли на одном дыхании. Первый звонок, волнующиеся родители и общая классная фотография напоминают, что начался новый учебный год.
После торжественной линейки мы посетили Центр детского технического творчества, где познакомились с тайнами химических экспериментов. Оказывается, что даже самые загадочные явления могут иметь простое и доходчивое объяснение. Особенно, если эти реакции проведены собственными, пусть не очень уверенными, руками.
Финалом этому насыщенному и продолжительному дню прощания с летом послужила дискотека на фонтанной площади у ДК «Современник». А впереди новый, богатый общением, открытиями и разнообразными эмоциями учебный год.
Белова Н.Г., кассный руководитель 10 «Б» класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены