МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Июнь » 04
4 Июн 2018

Никогда еще отношения человека и природы не были столь драматичны, как в последние пятьдесят лет. Никогда еще не подверглась природа и сама Земля таким жестоким испытаниям, как в последние десятилетия. Еще не известно, чем все это обернется для человека.
Вот и решили ученики 1 «А» класса обсудить жизненно важную проблему загрязнения окружающей среды. Дети подготовили интересные сообщения о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу, о лекарственных растениях, об их пользе и применении в жизни человека, о правилах поведения человека в природе. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную пользу они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. Воспитателем было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых дети смогли успешно разобраться.
На заключительном этапе экологического часа дети инсценировали экологическую сказку «День рождения лосенка».
М.М. Пришвин писал: «Рыбе-вода, птице-воздух, зверю-лес, степи, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу- значит, охранять Родину».
Винникова В.К., воспитатель группы продленного дня.
4 Июн 2018

Накануне в рамках Дня защиты детей среди учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов прошло спортивное мероприятие «Веселые старты». Мероприятие проводилось на стадионе ФОКа «Лесной» с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и укрепление своего здоровья. Под руководством родителей 3 «А» класса ребята начали мероприятие с веселой зарядки. «Веселые старты» включали в себя несколько испытаний: это и перетягивание каната, игры с мячом и многое другое. Ребята были в веселом настроении.
Кл. рук. Дудкина К. Д. и Арнаутова Е. В.
4 Июн 2018

30 мая лицеисты посетили в музейно-выставочном центре зал истории и природы Пензенского края. Интерес к себе привлекла экспозиция «Русская изба» Экскурсовод познакомила ребят с тонкостями выбора и строительства русской избы. Изумлялись ученики 2-б класса плотницкому искусству: ни одного гвоздя, а дома стоят - не сдвинуть. Много терпения требовалось для возведения крыши. Доски для неё тесали топором. Их укладывали так, чтобы любую можно было заменить, не разбирая всей крыши. Два ската крыши сверху соединялись бревном, на конце которого выстругивали голову коня (конёк). С. Есенин писал: "Конь, как в греческой, египетской, римской, так и в русской мифологии, есть знак устремления. Но только один русский мужик догадался посадить его себе на крышу, уподобляя хату под ним колеснице". Много интересного и нового узнали ученики 2-б класса. Но остались ещё вопросы, а ответы на них можно получить при следующей встрече в залах музея.
С.А.Объедкина, классный руководитель 2-б класса.
4 Июн 2018

Немало праздников проходит в начальной школе, но есть особенный, который подводит итог важного периода школьной жизни.
Праздник "Прощай, начальная школа!" прошел 30 мая в 4-м классе лицея. Это было красивое, весёлое и торжественное событие! В зале были не просто ученики, их родители, учителя, администрация лицея, в зале была одна счастливая семья! Выпускники 4А класса показали всё, на что они способны. Конечно, пели песни, исполняли танцы, шутили, смеялись, показывали сценки из школьной жизни. Обучающимся вручили грамоты за хорошую учебу и прилежание, активное участие в мероприятиях, спортивные достижения.
В следующем учебном году эти ребята шагнут в другую школьную жизнь – жизнь, где всё утроено совсем по-другому. Впереди их ждёт много нового и интересного. Мы желаем ребятам удачи, новых свершений и побед!
Ю.Н.Шумилина, кл.руководитель 4А класса.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены