МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Март » 01
1 Мар 2018

28 февраля ученики 7 «Б» класса посетили ТЮЗ г. Заречного, где посмотрели спектакль «Последние свидетели». Темой представления стали воспоминания детей о войне. Актеры по очереди рассказывали истории об ужасах, происходивших в то время, о том, как убивали на войне маленьких детей и их родителей, о том, как в собственных домах заживо сгорали люди и о том, как тяжело было жить во время войны. Спектакль произвел большое впечатление на ребят, и никто не остался равнодушным.
Гарькаева Самина, ученица 7 «Б» класса.
1 Мар 2018

1 марта традиционно отмечают Всемирный день кошек. Ученые, которые изучают этот вид животных, утверждают, что кошки – очень умные создания и даже в некоторых аспектах превосходят собак. Например, кошки, в отличие от собак, не приносят брошенную палку лишь потому, что не считают, что должны это делать. Есть много фактов о кошках, которые будет полезно знать человеку. Кошки считают себя равными с человеком, поэтому требуют от него уважения к себе. Только домашние кошки умеют держать при ходьбе хвосты горизонтально или между ногами, другим кошачьим такое умение не под силу. Кроме того, общаясь друг с другом, кошки не мяукают. Они делают это только с людьми, так как считают, что человек понимает мяуканье. Кошачий мозг биологически ближе к человеческому, чем мозг собаки: за эмоции у кошек отвечают те же самые участки мозга, что и у людей. Бодрствуют кошки всего 1/3 своей жизни, а все остальное время спят. К примеру, кот, которому шесть лет, бодрствовал из них лишь два года. Также питомцы могут быть лекарями и помогать своим хозяевам избавиться от боли в разных участках тела. Нужно разместить кота в области боли и его мурчание создаст вибромассажный эффект. В некоторых случаях спящие на больном месте хозяина коты помогают снять мышечные спазмы и устранить болевые ощущения. Эти предположения были подтверждены даже научными приборами врачей: на частоте от 25 до 150 Гц увеличивается плотность костей, быстрее заживают переломы. Во Всемирный день кошек хозяева могут побаловать лакомствами своих питомцев и уделить им больше внимания, ласки, тепла. Ведь кошки чувствуют любовь и дарят ее в ответ.
Источник ukranews.com
1 Мар 2018

28 февраля наш класс посетил Театр юного зрителя. Спектакль (в нём задействованы учащиеся лицея) поставлен по повести С. Алексиевич «Последние свидетели» театральной студией «Арлекин». Очень небольшой (всего 40 минут), он никого не оставит равнодушным. Это серьезная постановка о Великой Отечественной войне. Спектакль был преподнесен в необычной форме. Практически нет действия на сцене и диалогов между героями. Актеры разговаривают со зрителем, от лица последних свидетелей того страшного времени рассказывают о войне, какой её увидели дети. О войне с её страхами, потерями, суровыми испытаниями на человечность. Весь спектакль у меня глаза были на мокром месте, я уверена, что не у меня одной.
Анна Морозова, 7 «А» класс.
1 Мар 2018

3 марта 2018 года ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ приглашает посетить лекции, мастер-классы, экскурсии, практические занятия, конкурсы, консультации, тренинги, встречи с работодателями, которые позволят погрузиться в профессию и помогут в формировании Вашей профессиональной ориентации.
Место проведения: 8 учебный корпус, ауд.106в (1 этаж), 15:00
Программа проведения Дня открытых дверей ПГУ на 3 марта 2018г.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены