МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2017 » Декабрь » 23
23Дек 2017

23 декабря 2017 года ученики 8 «А» класса отметили наступающий Новый год и День именинника в музейно-выставочном центре. Сначала в музее для нас провели новогодний квест «Найди посох Деда Мороза». Мы дружно выполняли все задания: водили хоровод, читали отрывок из песни «Маленькой ёлочке холодно зимой…» в разных стилях, показывали своё мастерство в технике оригами, отгадывали загадки про различные предметы и искали их в комнатах музейно-выставочного центра. В итоге посох был найден, чем и обрадовали Дедушку Мороза. После квеста отправились в кафе, где было очень красиво и уютно, и царила новогодняя атмосфера. Согревшись и попив горячего чая со сладостями, нам предложили сыграть в снежки. Мы с удовольствием приняли участие в этой игре. В конце победила дружба. После таких интересных и увлекательных конкурсов прошла дискотека, на которой и девочки, и мальчики зажигали под популярные и современные песни. Домой все ушли довольные и радостные, полные впечатлений и праздничных эмоций.
Муратова Алина, ученица 8 «А» класса
23Дек 2017

В субботу, 23 декабря, лицеисты приняли участие в Едином дне заседаний школьных редакций России. Заседание было организовано редакцией детско-юношеской газеты «Четвертое измерение». Тема обсуждения звучала так: «Что представляет из себя нынешнее молодое поколение?».
Каждой школе было дано задание: обсудить в группе, а затем представить черты современных молодых людей. Лицеисты пришли к единому мнению, что у молодого поколения есть как положительные черты (мобильность, информированность, креативность, стремление к успешности), так и отрицательные (лень, неграмотность, зависимость от Интернета). С итогами обсуждения в группе выступили ученица 8 «А» класса Дарья Быстрова и одиннадцатиклассница Анна Самарова.
Круглый стол прошёл живо и динамично. Все участники мероприятия пришли к выводу, что многое зависит не только от подростков, но и от взрослых, которые их окружают.
В конце заседания Юрий Борисович Сватухин, начальник отдела воспитания и дополнительного образования, обратился к юношам и девушкам: «Ищите себя! Находите себя! А когда найдете, продолжайте развиваться!»
Е. М. Кудрявцева, учитель русского языка и литературы
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены