МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2017 » Декабрь » 18
18Дек 2017

16 декабря ученики 7 «Б» класса приняли участие в проекте «Вагон знаний» и отправились на экскурсию в Самару.
Ребята посетили много интересных мест. Побывали в музее «Авиации и космонавтики», где узнали много интересного и познавательного о космосе. Также дети увидели настоящую ракету, которая впечатлила их своими размерами. Еще ученики посетили площадь Славы, на которой смогли увидеть вечный огонь, горящий в память о погибших войнах. Незабываемое впечатление получили ребята, прогулявшись по набережной Волги и рассмотрев весь город, восхитительно украшенный к Новому году.
Не пришлось скучать детям и во время поездки в поезде. Аниматоры в игровой форме проводили интересные занятия по истории, географии, математике и литературе, чем очень заинтересовали ребят.
Все остались очень довольны поездкой и получили море положительных эмоций!
Классный руководитель 7 «Б» класса Недозрелова М. Ю.
18Дек 2017

16 декабря в рамках проекта "Культурная суббота" в 10 "Б" классе проходила встреча с членом Союза российских писателей, руководителем студии художественного слова Максимом Токаревым. Ребята совместно с родителями, которые были приглашены на мероприятие, знакомились с творчеством Максима Владимировича. Поэт читал стихи, исполнял авторские песни, аккомпанируя себе на синтезаторе. Подача произведений была эмоциональной, чувственной, волнующей, поэтому слушателям было интересно. Ребята и родители остались очень довольны встречей, всем было интересно познакомиться с творчеством зареченского поэта.
Литвинова О.В. классный руководитель 10 "Б" класса.
18Дек 2017

16.12.17 в рамках проекта «Вагон знаний» учащиеся 6 «А» и их родители посетили город Самару. Во время поездки ребят развлекали аниматоры интересными вопросами по истории, литературе, физике, математике. Ребята узнали много интересного во время обзорной экскурсии по городу Самара. А также посетили Бункер Сталина и музей «Авиации и космонавтики». Не обошлось и без покупки сувениров и знаменитых на всю страну самарских конфет. На обратном пути дети весело провели время в поезде, играя в «Крокодила».
Классный руководитель 6 «А» класса Е.Б.Мялькина
18Дек 2017

На базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Пенза 16 декабря состоялись V ежегодные межшкольные соревнования на кубок молодежного отряда "Новатор" или — "Кубок Новатора". Как всегда тепло и ярко встретил "1000-list-nick" своих участников. Фирменные листовки и плакаты "Кубка Новатора - 2017", новые видеоролики о программе и об игре "Фактор Успеха" позволили гостям лучше проникнуться дружественной и инновационной атмосферой "1000-list-nick".
На мероприятия присутствовали почетные гости — заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов и заместитель начальника Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Игорь Валерьевич Ситников.
Представители Пензенской Лиги новых школ в составе команд, состоящих из 4 школьников и 1 координатора, стали участниками очередного события программы "1000-list-nick". Участниками игры от МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» стали учащиеся 10 классов, победители заочных игр: Артемьев Максим, Гладкова Анастасия, Иванова Яна, Макеев Евгений. Координаторами проекта являются ученики 10 класса Власов Кирилл и Мещеряков Константин.
В рамках мероприятия состоялась экономическая игра, в ходе которой команды превратились в производственные фирмы. Они добывали ресурсы, производили продукты и старались эффективно продать свои товары на рынке. С каждым этапом игра усложнялась, участникам предлагалось пройти полный цикл производства по новым условиям.
Также на мероприятии чествовали победителей интернет-конкурса "Новатор WEB". Юные профессионалы получили путевки в зимнюю школу "ДомInno" и ценные призы: за первое место — Actiоn видеокамеру, второе место — портативную колонку, третье место фитнес — браслет.
Призером конкурса "Новатор WEB" в номинации «Маркетинг и PR» стал Власов Кирилл — диплом 2 степени.
Участниками данного конкурса были Тришина Дарья — 4 место, Игошина Полина — 4 место, Забалуева Мария — 7 место. Все участники вошли в состав команды и будут награждены путевками в зимнюю школу "ДомInno.
Пожелаем ребятам дальнейших побед! А всем учащимся лицея предлагаем поучаствовать во втором этапе конкурсов "Новатор WEB" в феврале-марте месяце.
Куратор проекта Н.С. Гуральник
18Дек 2017

Предметная неделя иностранных языков будет проходить с 21 по 28 декабря. Она традиционно будет посвящена одному из самых любимых западных праздников – Рождеству. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. К участию приглашаются учащиеся всех параллелей, изучающие французский и английский язык. Во всех классах пройдут страноведческие уроки, на которых ребята познакомятся с историей и традициями празднования Рождества, разучат и споют рождественские песни, примут участие в викторинах и конкурсах. Учащиеся 2-х классов смогут принять участие в творческом конкурсе «Рождественский алфавит», а учащиеся 3-х и 4-х классов - в конкурсе «Рождественская открытка». Для ребят 5-х классов подготовлена викторина «Хорошо ли вы знаете Францию и Великобританию?». 6-е классы составят портрет-описание Санта Клауса, 7- е – напишут ему письмо, в котором расскажут о своих достижениях. Для 8-х классов пройдет конкурс «Рождественский коллаж», а в 9-х выберут лучшего рассказчика истории Рождества. 10-е классы проверят не только свои знания в английском языке, но и поэтические способности при литературном переводе известного стихотворения. А 11-е выполнят перевод настоящего письма от Санта Клауса. Победители и авторы лучших творческих работ будут отмечены дипломами. Творческие работы будут размещены на выставке в фойе 2-го этажа. 26 декабря также в фойе 2-го этажа будут проходить интерактивные перемены «Ответь на вопрос – получи «пятерку» в журнал». Кроме того, всю неделю будет открыта тематическая фото зона. Завершится неделя благотворительной ярмаркой.
Радаева Е.А., руководитель МО иностранных языков.
18Дек 2017

Уважаемые родители и учащиеся! Информируем Вас о том, что Министерство образования и науки Российской Федерации проводит апробацию портала «Российская электронная школа».
В связи с этим просим вас пройти регистрацию на портале: http://resh.edu.ru/
Логин: aprob736
Пароль: jyzk157
После авторизации необходимо зарегистрироваться под собственным логином с выбором соответствующей роли (ученик, родитель).
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены