МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2017 » Декабрь » 01
1 Дек 2017

В среду, 29 ноября, учащиеся 11 «А» для любимых мам провели праздничное мероприятие. Каждый из старшеклассников принял участие в подготовке и проведении вечера. Ребята украсили кабинет, подготовили сценарий, видеоролики, презентации, сценки и конкурсы. Видеоролик растрогал мам до слёз. На празднике прозвучали проникновенные песни и стихи о маме. Была проведена беспроигрышная лотерея с замечательными призами. Ребята очень артистично показали поучительные сценки. В конце официальной части дети одновременно прислали сообщение: «Мама, я тебя люблю!» и вручили подарки. Затем состоялось чаепитие с угощениями, подготовленными ребятами. Мамы и дети с удовольствием приняли участие в разнообразных весёлых конкурсах. Праздничный вечер прошёл на одном дыхании. Довольны были и дети, и родители.
О. Г. Урядова, классный руководитель.
1 Дек 2017

Две недели работы физико-математической смены проекта «Наука в регионы» позади. Подведем итоги. Программа нашего пребывания в г. Долгопрудном была очень насыщенной!
В первой половине дня ученики отправлялись на уроки. Занятия проходили в «Физтех-лицее» им. П. Л. Капицы. Это учебное заведение возглавляет список ста лучших школ Московской области. Здесь работают очень опытные, талантливые педагоги. Каждый урок был запоминающимся, ярким, содержательным.
После учебы в школе ребят ждали лекции. В первую неделю восьмиклассники погружались в математику, во вторую – в физику. Занятия вели лучшие преподаватели ВУЗа. Студенты, курирующие наши группы, смотрели на своих преподавателей с восхищением и восторгом. Это настроение передавалось и всем участникам проекта. Лекторы смогли рассказать детям об очень сложных вещах доступно и интересно, дали возможность им самим совершать маленькие открытия в науке.
Нашлось время и для вещей, не относящихся к науке. Мы побывали на экскурсиях в Москве. Погуляли по Красной Площади, по Арбату, посмотрели смену Почетного караула в Александровском саду. Большое впечатление на ребят произвел Музей Космонавтики. Наши кураторы-студенты организовывали для нас интересный вечерний досуг: чаепития, настольные игры, интеллектуальные состязания, увлекательные дискуссии, просмотр кинофильмов. Многие нашли здесь новых друзей (вместе с нами в проекте участвовала делегация из Тулы).
Поездка оказалась полезной и содержательной не только для восьмиклассников, но и для нас, руководителей группы. Педагоги работали над программами факультативных занятий для одаренных детей под руководством ведущих преподавателей вуза. Эти программы мы сможем использовать в своей работе в родном городе для занятий с детьми, увлеченными точными науками. Вместе с учащимися мы слушали лекции, побывали на уроках коллег «Физтех-лицея», поучаствовали в их проведении.
Главный результат и нашей работы, и учебы детей – обогащение новыми знаниями, практическими находками, повышение профессионального уровня педагогов.
Две недели пролетели очень быстро! Зато воспоминаний хватит надолго! Многие ребята поставили перед собой амбициозную цель - вернуться в МФТИ в качестве студентов. Поэтому сегодня мы говорим Физтеху: «До свидания!»
Н. Н. Петрунина, учитель математики
С.В. Фомичев, учитель физики.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены