"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
29Апр 2023

На стадионе ФОК «ЛЕСНОЙ» прошло командное первенство города Заречного по лёгкой атлетике. Тренерский состав отбирал лучших бегунов на областную Губернаторскую эстафету. За честь лицея вместе со старшеклассниками выступали ученики 6-7 классов, которые все вошли в зачёт пяти лучших результатов команды. В личном первенстве третье место заняли Николаева Наталия 9 «Б» и Друзин Александр 10 класс. В командном зачете второе место.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

28Апр 2023

Завершился муниципальный этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в рамках 9-ой «Малой Спартакиады» среди общеобразовательных организаций города Заречного. Команда лицея в своей группе заняла второе место. В матче за третье место играла с футболистами школы №226. У лицеистов был всего один шанс быть призёрами. Ребята здорово играли и выиграли со счетом 4:2. Капитан команды, Трунин Артём 4 «А», забил восемь голов.

25Апр 2023

22 апреля учащиеся 6 «А» класса посетили боулинг в спортивно – культурном комплексе «Союз». Мальчишки и девчонки познакомились с правилами игры. Данный вид отдыха считается активным и полезным для здоровья. Сама по себе игра в боулинг очень занятная, но когда добавлен соревновательный процесс, она становится еще интересней. Сначала с непривычки каждый брошенный шар так и норовил скатиться в сторону, но, потренировавшись немного, у ребят стало неплохо получаться. Настроение у нас сразу поднялось. В дружественной обстановке наш класс провел спортивный час. Игра всем понравилась, были победители на каждой игровой дорожке. Время пролетело незаметно, и все получили заряд положительных эмоций.

Вилков Кирилл, ученик 6 «А» класса

17Апр 2023

Подведены итоги городских соревнований в «Весёлых стартах». Лицей соревновался в первый день, во второй ещё три школы. В первой группе лицеисты шли секунда в секунду со школой №220. Готовились до автоматизма, но фактор волнения, видимо сыграл свою роль. В результате наша команда, по сумме всех эстафет, заняла второе место, уступив всего 0,8 секунд.

6 Апр 2023

Команда лицея начального отделения приняла участие в городском конкурсе «МЫ - БУДУЩЕЕ РОССИИ» в первом этапе. «СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ» и тематическая игра «ИСПЫТАНИЕ СИЛЫ И ВОЛИ». Проводилась в форме «Курса молодого бойца», куда вошли название команды, девиз, внешний вид, знание песни «С чего начинается Родина» (музыка В. Баснера, сл. М. Матусовского), выполнение комплекса КМБ. Ребята очень старались, впереди творческий конкурс «Я - РУССКИЙ». Желаем удачи лицеистам.

Елизарова Ирина Борисовна, учитель

5 Апр 2023

Лицей приняла участие в городских соревнованиях по пионерболу среди обучающихся 1-4 классов. В команде играли 3 мальчика и 3 девочки. Ребята показали хорошее взаимодействие, понимание и заняли 3 место.