Школьный музей это место, где регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование гражданственности, патриотизма, политической и правовой грамотности обучающихся. Здесь же проходят встречи с выпускниками лицея, представителями общественных организаций города. В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в январе проводились мероприятия, посвященные полному снятию Блокады Ленинграда, Международному дню Памяти Холокоста.
Старшеклассники подготовили литературно-музыкальную композицию «Дети в блокадном Ленинграде», и «Памяти Холокоста». С лекцией к Дню Памяти Холокоста перед учащимися 10 «А» класса выступила старший научный сотрудник МВЦ г. Заречного Ирина Геннадьевна Расходова. Она не только познакомила с конкретными фактами геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны, но и поделилась воспоминаниями узников фашистских лагерей, жителей нашего города. Эта информация находилась в фондах музея.
Ребята приняли активное участие в разговоре об истории Холокоста. Представили передвижную экспозицию «Памяти Холокоста».
Образование и наука [200] |
Культура и искусство [53] |
Общественная деятельность [170] |
Спорт и военно-патриотическое воспитание [204] |