МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
29Мар 2024
Зимняя школа «DomInno”
На базе «Училища олимпийского резерва Пензенской области» с 1 по 4 февраля 2019 года прошла зимняя школа «DomInno”, организатором которой стала молодежная инновационная программа «1000list-nick”. Это были 4 дня интенсивной и продуктивной роботы по определённому направлению. Всего их было 8: product-management, SMM, инженерное дело, 3D-моделирование, видео, дизайн, радиоэлектроника и программирование. Ребята обучались у специалистов-практиков для дальнейшего выбора своего карьерного пути и развития научной деятельности.
Участники развивали свои медийные, технические, маркетинговые компетенции, участвовали в мозговых штурмах и придумывали новые проекты.
Я стала частью команды «product management». Руководителем нашей лаборатории стал Евгений Симонов, руководитель программы 1000-list-nick, предприниматель. В первый день мы познакомились и узнали, что некоторые ребята из нашей команды уже имеют опыт в предпринимательской деятельности. Кто-то пробовал заниматься продажами, кто-то посредничеством. В дальнейшем нас разбили на 3 команды. Мы изучили бизнес модель Остервальдера, naming. Пробовали придумать креативное название и тизер абсолютно разным продуктам. А после пытались создать свой бизнес проект. Наша группа представила проект «GMcoffee». Суть идеи состоит в том, чтобы осуществлять доставку зернового кофе на дом и в малые офисы. Данную работу выбрали для защиты от нашего направления на закрытии зимней школы.
Помимо работы в лабораториях новаторами были придуманы разные другие яркие мероприятия. Например, «Доброметр», в течение игры ребята бегали на улице по станциям и выполняли добрые дела. А на игре «IQ Battle» участники смогли показать свои знания в разных областях.
Также лагерь «DomInno» посетил предприниматель, долларовый миллионер, основатель «FunCorp», Владимир Закоулов. Он рассказал с чего начинались его бизнес-проекты, дал полезные советы юным творцам, а также провёл увлекательный мозговой штурм со слушателями.
По завершению 4 дней прибывания в лагере, 4 февраля, ребята из каждого направления защитили свои работы перед уважаемыми гостями города. Все представленные проекты были очень интересны и актуальны.
1000-list-nick это программа, которая дарим невероятный поток знаний, эмоций и, конечно же, новых знакомств.
Забалуева Мария, ученица 10 "Б" класса.
Просмотров: 442 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены