МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
19Апр 2024
Заводская олимпиада школьников
Заводская олимпиада школьников, по моему мнению, является "проверкой на прочность", ведь успешное участие в ней требует хорошего уровня знаний во многих сферах. Ученики старше 9 класса подходят под категорию "многоборье", которая включает в себя такие конкурсы, как токарное и слесарное дело, а также олимпиады по физике, математике и информатике. Впервые появилось состязание по 3D моделированию, а также домашнее задание, связанное с ним. Немаловажным мероприятием является и техническая презентация, которую участник создает дома. Конкурс подразумевает прочтение чертежа и ответы на основные технические вопросы, а также он считается самым ценным по баллам: максимальная оценка составляет 200 баллов за презентацию и 100 баллов за выполнение 3D модели.
В первый день олимпиады была организована экскурсия в музей ПО «Старт», где мы смогли познакомиться с разработками предприятия, а также с Производственной Системой Росатома, которая делает ставку на бережливое производство
Во второй день нас ждал конкурс слесарей, олимпиада по физике, а также 3D моделирование.
В третий день был конкурс токарей, а также олимпиада по математике. В токарном деле нам помогали в решении некоторых проблем с порядком выполнения токарных операций, чтобы каждый успешно справился с заданием. После этих мероприятий нам провели экскурсию по заводу, было интересно посмотреть на новый цех, оборудованный станками с программным управлением.
В последний день была запланирована олимпиада по информатике, где мы показывали свои навыки в программировании, а также техническая презентация, демонстрирующая теоретические знания участника в технических вопросах.
Заводская олимпиада может помочь каждому проявить свое мастерство, либо определиться с направлением будущей деятельности. А если побеждаешь в состязаниях, то получаешь отличные призы и льготы для поступления в вузы. Советую многим учащимся пройти испытания в Заводской олимпиаде.
Чесноков Максим, учащийся 10 «А» класса
Просмотров: 476 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены