24Окт 2019

Военные сборы 2016 года
С 23 по 29 мая проводились военные сборы юношей 10 классов школ нашего города. В лицее 23 десятиклассника, из них по состоянию здоровья допущены на сборы 14 человек. Военная форма преобразила наших мальчишек. Носили её с большим удовольствием.
Торжественное открытие сборов проходило в воинской части. Руководство города и Департамента образования, директора школ, военный комиссар с большим интересом смотрели на прохождение во взводных колоннах по плацу под музыку полкового оркестра наших школьников. Ребята старались, но получалось у них, мягко говоря, не очень хорошо. Не хватало опыта.
Начались трудные будни. В рамках сборов проводилась спартакиада допризывной подготовки и соревнования по полиатлону: строевая и огневая подготовка, бег, плавание, подтягивание, метание гранат, прыжки с места, медицинская подготовка. Тренировки и целеустремлённость каждого принесли хороший результат.
В подтягивании Сигаев Игорь занял 1 место, Земцов Артём и Соколовский Дмитрий поделили 3 место. Земцов Артём был очень расстроен этим результатом, 18 подтягиваний для него не предел. А Дмитрий, наоборот, сделал рывок с 13 до 18 подтягиваний.
Шишкин Павел в беге на 100 метров занял 1 место, 2 место у Пинова Ильи. На дистанции в 2000 метров 1 место у Шишкина Павла, со 2 результатом на финише был Сигаев Андрей. Андрей 2 место завоевал и в метании гранат, а его брат Игорь показал 3 результат. В плавании не было равных Удавихину Глебу – 1 место, 2 место у Сигаева Игоря. В сборке и разборке автомата Земцов Артём завоевал 2 место.
Командиром взвода я назначил Шишкина Павла, он со своими обязанностями справился блестяще. За командование взводом и хорошие спортивные достижения Шишкин Павел награждён наручными часами. Вручая часы, военный комиссар г. Заречного Ермаков И.А. пожелал Павлу стать хорошим офицером.
Поступить в высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ и связать свою судьбу со службой Родине в вооружённых силах России мечтают участники сборов: Земцов Артём, Сигаев Игорь, Соколовский Дима, Удавихин Глеб, Юдин Саша, Пинов Илья.

Достижения наших ребят позволили команде завоевать переходящий Кубок, 1 командное место в Летней спартакиаде допризывной молодёжи, 1 командное место в полиатлоне. 1 место в личном зачёте завоевал Сигаев Андрей. Всего наши ребята получили 19 грамот и наручные часы. Молодцы! Жогин В.А., преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Лицей № 230»
Просмотров: 341 | Добавил: licey2304105