МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
19Апр 2024
Веселые НЕуроки Росатома

Школа – это не только уроки! И поэтому даже в дни карантина должны быть НЕуроки – занятия, на которых можно отдохнуть, переключиться на что-то интересное, проявить смекалку и творчество. Именно для этого и проходил конкурс «НЕшкольные НЕуроки» проекта #ШколаРосатома.



Темы были самыми разнообразными. Все НЕуроки проходили в приложениях видеосвязи, что позволило общаться и видеть друг друга в режиме он-лайн. У городов могли быть разные часовые пояса. Например, у нас в Заречном 14:00, а в Северске уже вечер! Необычно и забавно это сознавать.



Я- Шаровская Софья, ученица 5 А класса, участвовала в НЕуроке «Маска, я тебя знаю». Придумала и организовала его один из победителей конкурса «НЕшкольные НЕуроки» Галина Ивановна Карлова, учитель школы №80 г. Северска. В её НЕуроке участвовали ребята разного возраста из разных городов. Встречи было две: на перовой мы познакомились, обсудили разных литературных героев, делились любимыми персонажами, учились загадывать их разными способами. Благодаря учителю получилось очень интересно – Галина Ивановна создала дружескую атмосферу и комфортную для всех обстановку.



В конце занятия было домашнее задание: загадать своего любимого литературного героя с помощью костюма, маски, цитаты или загадки. Время - два дня. На втором НЕуроке мы были не ребятами, а веселыми Буратино, красивой Белоснежкой, таинственной Золушкой. Получилось очень весело и сказочно!



Я выбрала цитату героя из «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца. Галина Ивановна обратила внимание, что сюжет не только забавный, но и поучительный: не нужно откладывать на потом то, что можно сделать сейчас! И нельзя попусту тратить драгоценное время.



Этот веселый НЕурок познакомил и подружил ребят из разных далеких городов, показал новые интересные книги, которые можно прочесть в будущем! Я надеюсь, что такие интересные проекты будут проводиться ещё не раз! И я непременно постараюсь поучаствовать!



Шаровская Софья 5А.

Просмотров: 307 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены