МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
29Мар 2024
Смотрим кино вместе
28 января мы с одноклассниками посмотрели фильм "Т-34" режиссёра А.Л. Сидорова. Мне очень понравился фильм, поскольку в нём воссоздаются события Великой Отечественной войны. Эта тема близка мне, потому что мои прадеды являлись участниками событий тех времён. Фильм помогает прочувствовать страдания и боль людей, которые жили в то время, свято веря в победу над фашистами. Фильм заставляет зрителя задуматься над тем, какой ценой была завоёвана победа.
Сюжет "Т-34" достаточно прост: в 1941 году главный герой фильма - танкист Ивушкин - вступает в неравный бой с колонной немецких танков. Он с экипажем уничтожает все танки врага, но в этом сражении фашистам удается подбить русский танк. В живых остаются 3 человека: Ивушкин, мехвод и немец Ягер. Наши солдаты попадают в концлагерь. В 1944 Ивушкин задумывает дерзкий побег с танкового полигона, где немцы хотели испытать на прочность прибывший с фронта Т-34.
Поразительна решительность, сила духа, воля, вера в победу и героизм советских солдат. Подумать только, один только Ивушкин сбегал из концлагерей 7 раз, зная при этом, что наказание будет жестоким. Когда экипаж тридцатьчетверки начал свой побег, наши пленные солдаты уже знали карту танкового полигона. Я также был удивлён, что они решили пробиваться через главные ворота. Не каждому человеку хватит смелости принять такое решение. Когда наш экипаж попал в засаду в городе, силы были неравны: один Т-34 против 3 немецких танков. Командир решил пойти на риск: он отправил одного товарища отвлекать внимание врага. Русский солдат не растерялся. Он захватил вражеский танк, что помогло экипажу выжить в этом бою. В конце фильма Ивушкин сражался с Ягером, своим заклятым врагом. В танке советских солдат оставался всего лишь один снаряд, но и его было достаточно, чтобы уничтожить немецкий танк. Благодаря профессионализму русских танкистов, грамотной тактике командира танк противника был уничтожен. Победа одержана над врагом. Но меня поразило, насколько солдаты двух противоборствующих сторон уважают друг в друге смелость, решительность, мастерство.
Фильм «Т-34» очень понравился мне и моим одноклассникам.
Никитин Максим, учащийся 11 «А» класса.
Просмотров: 446 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены