МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
29Мар 2024
Проект "Школа Росатома". Стажировка в Сарове
Стажировка в г. Сарове
Весенние каникулы для педагога – хорошее время пополнить свой профессиональный багаж знаний. Гимназия № 2 города Сарова предоставила такую возможность для учителей городов ЗАТО. В рамках проекта «Школа Росатома» была организована стажировка, на которой побывала и я, учитель математики лицея № 230.
«Индивидуальный образовательный маршрут как инструмент проектирования и моделирования образовательной среды старшей школы, обеспечивающей формирование компетенции ответственного выбора у учащихся» - тема, которую предложила нам для рассмотрения учитель истории гимназии, победитель конкурса учителей школ Росатома Пухова Светлана Владимировна.
В рамках программы стажеры изучали основы работы по формированию компетенции ответственного выбора у учащихся. Чтобы выработать критерии оценки такого выбора, наши мобильные группы спроектировали модели образовательной среды старшей школы. Для апробации проектов были проведены образовательные события, в которых принимали участие не только гости, но и ученики гимназии, их родители.
Стажерские пробы, семинары, практикумы, образовательные события были так четко и грамотно организованы, что очень скоро мы, незнакомые друг другу люди, сплотились в дружную команду. Каждый смог попробовать себя и в роли руководителя, и выступающего, и хозяина «world cafe». Дискуссии подчас были очень жаркими и эмоциональными. Это свидетельствовало о том, что в Саров приехали неравнодушные педагоги, заинтересованные в успешном результате своего труда.
В очень плотный график работы руководители стажировки смогли включить образовательную экскурсию по Сарову. Ученики познакомили нас со школой, показали великолепный спектакль о своем любимом городе.
Три насыщенных дня пролетели очень быстро. Мы уезжали с чувством огромной благодарности встречающей стороне и с надеждой на новые встречи.
Петрунина Н. Н., учитель математики.
Просмотров: 649 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены