МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
16Апр 2024
Первый областной конкурс рисунков среди школьников «Мир, в котором я живу»
Первый областной конкурс рисунков среди школьников «Мир, в котором я живу»
8 декабря 2017 года в международный день художника проходило открытие конкурса рисунков «Мир, в котором я живу».
В свете стартовавшего федерального проекта «Городская среда», который позволит сделать города удобнее и комфортнее, Пензенская региональная организация Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» (ПРООООСАР) совместно с ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» (ГАПОУ ПО ПКАС) объявили Областной конкурс рисунков среди школьников «Мир, в котором я живу».
Данное мероприятие проводилось в целях привлечения внимания к вопросам воспитания бережного отношения к окружающей среде и элементам благоустройства городов, а также для вовлечения подрастающего поколения в деятельность по созданию благоприятной городской среды через искусство.
Конкурс проводился по номинациям:
1. Сказочный город
2. Город будущего
3. Двор твоей мечты
На открытие выставки были приглашены участники конкурса, их родители и педагоги. Перед мероприятием детей и взрослых разместили в разные аудитории.
Для педагогов был организован круглый стол по теме: «Эффективное сотрудничество школы и колледжа в рамках реализации художественного образования», где было решено проводить этот конкурс ежегодно.
Для школьников был проведен мастер-класс по созданию новогоднего проекта из предложенных материалов. Ребята с удовольствием творили панно, и на память забрали свои поделки. Затем всех пригласили в просторный зал.
Открытие конкурса проходило в актовом зале архитектурного колледжа, где студенты показали концертную программу. Награждение в разных возрастных группах и номинациях чередовалось с замечательными номерами.
От лицея в выставке приняли участие всего три участника. Каждый из них не остался не замеченным: дипломы за участие и призы получили Тренкина Анастасия из 6 «Б» класса, Ляпушкина Ксения из 2 «Б» класса в номинации «Город будущего».
За работу «Сладкая мечта» в номинации «Двор твоей мечты» Туманова Виктория из 4 «А» класса заняла 2 место. Урядовой О.Г. как руководителю вручили благодарственное письмо. Очень символично, что областной конкурс проходил в международный день художника. Желаем нашим юным художницам творческих успехов и новых побед.
Урядова О.Г., учитель ИЗО
Просмотров: 694 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены