МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
15Апр 2018

Весенние каникулы в этом учебном году учащиеся 10-х классов лицея № 230 провели в Элисте. На базе Калмыцкого государственного университета был организован весенний лагерь по изучению китайского языка.
Уже на второй день весенней китайской смены состоялось открытие лагеря, а затем - занятия. Мы все впервые начали изучать китайский язык, а нашими учителями были носителями языка. Уроки для всех были интересными, никто даже предположить не смог, что так понравится изучать данный язык. После уроков мы отправились на экскурсии по Элисте. Удивительно двоякое чувство: осознавая, что мы в России и все разговариваем на русском языке, мы погрузились в культуру буддизма с прекрасными храмами, статуями, традициями. В одно мгновенье мы перенеслись к предгорьям Тибета. Больше всего нас поразила «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Этот храм является одним из крупнейших буддийских храмов не только в Республике Калмыкия, но и в Европе. И расположен он в центре города! Это очень красивое, величественное здание, где совершается богослужение. Нас еще ожидали экскурсии по городу: «Пагода Семи Дней», «Город Шахмат», «Калмыцкий Республиканский Краеведческий Музей им. профессора Н. Н. Пальмова». Вечер был в китайском стиле. Девушка-китаянка провела чайную церемонию, национальные китайские игры.
И вот уже наступил третий день нашей смены. Закрытие состоялось в ресторане. Все отряды показывали творческие номера, выступали студенты КАЛМГУ, было награждение, а также дискотека.
Уезжать никто не хотел, все мечтали о продолжении этой смены.
Поездка была увлекательной и познавательной. Мы все бы хотели сказать спасибо нашему лицею за предоставленную нам возможность посетить такое удивительное место, организаторам данного мероприятия и нашим сопровождающим. И если в следующем году будет организован такой же лагерь, то мы все с радостью поедем туда ещё раз.
Юпатова Мария, ученица 10 «А» класса.
15Апр 2018

10, 11 апреля для учащихся 5-6 классов Сорокина И.Ю., методист ДК «Дружба», провела интеллектуальную игру «Знай и люби свой город!», посвящённую 60-летию Заречного.
Игра состояла из четырех туров: «Ты помнишь, как всё начиналось», «Достопримечательности Заречного», «Ба! Знакомые всё лица!», «Красив ты летом и зимой». Ребята, разделившись на команды, отвечали на вопросы викторины по истории Заречного, узнавали по фотографиям известных людей, прославивших город, собирали картинки из пазлов, на которых изображены красивые места Заречного.
А.В. Федосеева, зам. директора по ВР.
14Апр 2018

Что общего между Всемирным днем здоровья и 60-летием г. Заречный? Именно этим двум событиям был посвящен классный час в 6 «А» классе, который прошел 12 апреля в лицее. В гости к ребятам пришел российский самбист, многократный чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира, действующий спортсмен, который входит в состав сборной России по самбо, Алексей Александрович Харитонов. Ребята узнали много интересных фактов из спортивной истории нашего города, а также в неформальной обстановке пообщались с первым в Пензенской области заслуженным мастером спорта по борьбе самбо. Алексей Александрович поделился своими секретами успеха, а так же дал большое количество наставлений ребятам, которые мы уверены, обязательно помогут им в учебе и жизни! Кто-то из ребят даже взял автограф! Ну и конечно, не обошлось без традиционного фото на память! Говорим «спасибо» Алексею Харитонову за интересную встречу, и желаем ему дальнейших побед, благодаря которым, наш родной город Заречный известен далеко за его пределами!
Классный руководитель 6 «А» класса Е.Б.Мялькина.
10Апр 2018

5 апреля 2018 года в Доме творчества детей и молодёжи состоялся танцевальный конкурс «Стартин», организованный детским движением «ЮнЗары», в котором соревновались школьные лидер-команды нашего города. Все были ярко одеты и позитивно заряжены. В то время, когда участники одной из школ представляли свою визитку и домашнее задание, другие повторяли их движения и пытались танцевать точь-в-точь, как выступающие. Для нас были проведены и другие конкурсы. Дружной командой, собравшись в круг, плясали лезгинку, цыганочку, ламбаду и другие танцы народов мира. Следующий конкурс назывался «Танцуй как…». Мы показывали движения страусов, прячущих голову в песок, людей, которым холодно и т.д. Завершающим на «Стартине» был конкурс капитанов. Лидеры команд находились в центре круга других школ и показывали им движения, которые те должны были повторять. В конце этого мероприятия были подведены итоги, и наша танцевальная группа победила в номинации «Самая зажигательная команда».
В данном конкурсе мы получили большой заряд энергии и позитива!
Муратова Алина, ученица 8 «А» класса.
2 Апр 2018

В дни школьных каникул ученики 7 «Б» класса посетили Лазертаг в «Городе развлечений». Лазертаг – высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Её суть состоит в том, чтобы «поразить» противника безопасным инфракрасным лучом из тагера. Ребята, разделившись на две команды, играли друг против друга, выполняя боевое задание. Это была захватывающая игра. Ребята отлично отдохнули и получили заряд бодрости. Два часа пролетели незаметно. К тому же, в конце игры все участники получили бонус на 30 минут бесплатной игры.
М. Ю. Недозрелова, классный руководитель 7 «Б».
2 Апр 2018

С 26 по 30 марта на базе МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» прошли сборы для высокомотивированных детей города Заречного - "Созвездие будущих гениев". Обучающихся 3-6 классов в дни весенних каникул изучали не только предметы школьной программы русский язык, математику, географию, биологию, химию и физику, но и познакомились с ТРИЗ.В рамках сборов для детей работали творческие мастерские, в которых ребята познакомились с искусством оригами, росписью по гипсу и узнали, что такое бумагопластика. Для детей организованы были экскурсии в МВЦ г.Заречного и технопарк «Рамеев» г.Пенза. Ежедневно педагоги вели рейтинг. На торжественном закрытии сборов каждый из участников получил сертификат и памятный подарок, а самых любознательных и активных школьников наградили дипломами.
Федосеева А.В., зам. директора по ВР.
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 96 97 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены