МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
25Апр 2024
О нашем уроке, которого нет

Вот и закончилась серия Неуроков, посвященных нашему видению обучения в школе. Автор и модератор мероприятия – Елена Викторовна Нехорошева, учитель русского языка г. Зеленогорска, победитель Конкурса «НЕшкольные НЕуроки» в рамках проекта «Школа Росатома». Благодаря открывшимся возможностям дистанционного общения ученики нашего лицея приняли участие в этом увлекательном событии. Объединившись в разновозрастные команды с ребятами из других городов Росатома, мы самостоятельно выбрали тему урока, составили план его проведения, придумали рекламу-видеоролик, чтобы привлечь участников. У команд было всего два дня на то, чтобы переработать наши идеи и превратить их в 15-минутный урок! Конечно, у нас возникали некоторые проблемы, как и у всех. Умение договариваться, идти на компромисс, правильно организовывать свое время помогли нам преодолеть все сложности и представить на очень хорошем уровне наш УРОК МЕЧТЫ.



Другие ребята также придумали свои уроки и представили их на суд педагогов – экспертов. Мероприятие проходило одновременно на двух различных онлайн площадках, поэтому нам не удалось посмотреть некоторые уроки. Но рекламные ролики всех команд размещены в открытом доступе, и мы смогли составить представление о продукте других команд. Все дети достойно выступали. В последний день марафона учителя также представили свои неуроки, а мы, школьники, их оценивали.



Это был хороший опыт, который многим может помочь в будущем, а, возможно, совсем скоро на школьных днях самоуправления. Хочется поблагодарить за такую возможность Петрунину Надежду Николаевну, которая пригласила меня участвовать в этом мероприятии. Я ни разу не пожалела о принятом решении и прекрасно провела время в компании веселых и творческих людей.



Уточкина Анжелика, ученица 10А класса

Просмотров: 276 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены