МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
2 Сен 2019

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, радостные и счастливые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. После праздничной линейки все учащиеся разошлись на «Уроки мира».
3 «Б» класс не стал исключением. Во время классного часа ребята совершили небольшое путешествие из прошлого нашей страны в будущее.
Затем они продолжили свой праздник, посетив «Детский квартал», на котором стали активными участниками различных творческих площадок.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в стенах нашего лицея.
Копченова А.О., классный руководитель 3б класса.
2 Июл 2019
Родителям будущих первоклассников!
Внимание! В связи с увольнением учителя Дудкиной Кристины Дмитриевны в 1 «А» классе будет работать Ледяева Людмила Евгеньевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории, в 1 «Б» классе - Арнаутова Елена Владимировна, учитель начальных классов первой квалификационной категории, в 1 «В» классе - Долгова Светлана Викторовна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.
Наполняемость классов 1 "А" - 25 чел., 1 "Б" - 24 чел., 1 "В" - 25 чел.
26Июн 2019

24 июня в актовом зале лицея в торжественной обстановке девятиклассникам были вручены аттестаты об основном общем образовании. По традиции в начале мероприятия к выпускникам с приветственным словом обратилась директор Литвинова Ирина Николаевна. Церемония вручения аттестатов проходила по номинациям: «Гордость лицея», «Будущие исследователи», «Будущие чемпионы», «Мистер и мисс Гуманитарий», «Лучший художник-оформитель» и другим. Четыре ученицы: Быстрова Дарья (9 «А»), Багирова Эльмира (9 «А»), Строгонова Полина (9 «Б») и Шишкина Ольга (9 «Б») – получили аттестаты с отличием. Дарья, Полина и Ольга, а также Гиясова Виктория (9 «А») награждены грамотой Главы города Заречного. Пять учеников удостоены грамоты Департамента образования.
После торжественной части состоялся концерт. Ребята подготовили оригинальные танцы и песни. С ответным словом выступили и родители, которые продемонстрировали весь свой артистизм в творческом номере. Учителя исполнили летний зажигательный танец. Традиционно выпускники станцевали прощальный школьный вальс. А закончился концерт песней, которую спели все вместе.
Е. М. Вавилова, Е. М. Кудрявцева, классные руководители 9-х классов.
25Июн 2019

21 июня в Заречном прошли выпускные вечера для одиннадцатиклассников. Праздничное мероприятие началось с торжественного шествия выпускников города по площади Ленина. Нашим лицеистам-отличникам Винокуровой Елене, Власову Кириллу, Никитину Максиму и Чеснокову Максиму были вручены золотые медали, а родителям – благодарственные письма. Воронина Софья, Курносова Валерия, Митюрникова Ксения, Сысоев Артём, Фроленкова Анастасия были отмечены знаком отличия «Гордость Заречного». Под звуки вальса элегантные юноши и прекрасные девушки кружились в вальсе. Этот трогательный танец вызвал слезы радости и восхищения у родителей и учителей.
Вручение аттестатов у лицеистов проходило на сцене ДК «Современник». Сценарий торжественной части мероприятия «Золотой аттестат» был выстроен по аналогии с театральной премией «Золотая маска». Балет, современная хореография, флеш-моб, песни, клипы, театр теней, гимнастический номер – всё это представили выпускники своим зрителям в творческой части мероприятия. Учителя и родители порадовали ребят танцевальными номерами. Финальная песня «Прощай, лицей» звучала под бурные аплодисменты восторженных зрителей.
Праздничное мероприятие для выпускников продолжилось в Доме молодёжи.
Желаем выпускникам успешного поступления в высшую школу, исполнения желаний, здоровья, благополучия. Всегда рады встрече с вами! В добрый путь!
Литвинова О.В., Турмышова Е.В., классные руководители 11-ых классов.
24Июн 2019

Внимание! 24 июня, понедельник, с 12.00 до 15.00 прием документов 10 класс, каб. 309. Кандидат приходит с родителями (законными представителями). Форма одежды деловой стиль. Наличие портфолио обязательно.
В 2019-2020 учебном году лицей комплектует десятый класс в рамках внедрения в образовательную деятельность обучающихся ФГОС СОО по профилям обучения: естественно-научного, гуманитарного, социально-экономического, технологического и предоставляет обучающимся возможность формирования индивидуальных учебных планов.
Технологическое направление (физико-математическое):
Профильные предметы – математика (6 ч, уч. Петрунина Н.Н.), информатика (4 ч, уч. Казеева Н.С.), физика (5 ч, Фомичев С.В.)
Социально-экономическое направление:
Профильные предметы – математика (6 ч, уч. Петрунина Н.Н.), экономика (2 ч, уч. Анпилогова О.С.), география (3 ч., уч. Гуральник Н.С.)
Гуманитарное направление:
Профильные предметы – русский язык (3 ч, уч. Вавилова Е.М.), история (4 ч, уч. Анпилогова О.С.), право (уч. Анпилогова О.С.).
Естественно-научное направление:
Профильные предметы – математика (6 ч, уч. Петрунина Н.Н.), химия (3 ч, уч. Лагунова О.В.), биология (3ч, уч. Епифанова М.Н.)
Справки по тел. 61-60-21, Елена Васильевна Мухаметова, зам. директора по УВР.
Положение о правилах приема в 10-е профильные классы/группы в МОУ "ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО, приказ №39.1/ОД от 04.05.2018
Учебный план для 10 профильного свободно-конструированного класса по группам обучения ФГОС СОО на 2019-2020 и 2020-2021 учебные года
Рейтинг образовательных достижений обучающихся за курс основного общего образования для формирования профильных групп
2 Июн 2019

В последнюю неделю учебного года в лицее прошла неделя математики и информатики. В рамках предметной недели для учеников 5 «А» и 5 «Б» классов была организована экскурсия в музей АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М. В. Проценко». Кроме этого, пятиклассники, разбившись на команды, подготовили и защитили проекты «Математика вокруг нас». Но особенно интерес у ребят вызвал математический турнир «Своя игра».
Ученики шестого класса соревновались в математической логике и смекалке на внеклассном мероприятии «Математический морской бой».
«Турнир знатоков информатики» выявил лучших будущих специалистов программирования среди учеников седьмых и восьмых классов.
Предметная неделя, давно ставшая традиционной в лицее, в очередной раз убедила школьников в необходимости изучения точных наук и показала, что это можно делать увлекательно и весело!
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 93 94 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены