МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
7 Дек 2019

Лицей принял участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пензенской области. Конкурс проводится с целью обобщения и распространения положительного опыта по внедрению ГТО с использованием эффективных форм и методов физической культуры и массового спорта. Участники должны представить свою работу по трём критериям: статистическая информация, организационная и пропагандистская работа. Итоги в конце декабря.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

7 Дек 2019

В соответствии с постановлением Администрации г. Заречного от 06.12.2017 № 3092 «О внедрении и реализации в городе Заречном Пензенской области мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» около семидесяти лицеистов 2-5 ступени решили улучшить свои результаты и получить знаки отличия ВФСК ГТО. Участники показали отличную подготовку в скорости, гибкости, силе, выносливости и других двигательных качествах. Остались последние нормативы по плаванию и стрельбе.

Учитель физической культуры Елизарова И.Б.

26Ноя 2019

23 ноября в гимнастическом зале городского бассейна прошло первенство среди школьников по Чир спорту. Нашу школу представляли - команда начальной школы «Вспышка» и команда среднего звена «Лицеисты» в номинации чир-фристайл-группа. Также наши спортсменки выступали в номинациях чир-фристайл-соло и чир-фристайл-двойка. По итогам городского первенства команда «Вспышка» заняла 2 место, команда «Лицеисты» - 3 место. В сольных соревнованиях ученица 4 «а» класса Ксения Блясова заняла 2 место. А в соревнованиях двоек 1 место занял дуэт из 2 «а» - Аброськина Елизавета и Иванова Виктория, 3 место звоевал дуэт из 3 «а» - Болонова Анна и Крайнова Лилия.

Поздравляем всех чирлидеров с удачным выступлением! Желаем дальнейших побед на соревнованиях областного и регионального уровня!

25Ноя 2019

С 18 по 22 ноября в спортивной школе прошел Муниципальный этап «КЭС-БАСКЕТ». В турнире приняли участие 7 мужских команд. Честь лицея защищали: Ефимов Алексей, Леонов Илья, Малютин Ярослав, Шахов Владислав, Николаев Владимир, Самольянов Кирилл, Проскуряков Павел и Гурьков Виталий. На групповом этапе наши ребята одержали победы над школами №216-Дидакт и №225, уступив только команде спортивной школы. В финальных играх лицей проиграл школе №222 и 226. По итогам турнира лицеисты стали бронзовыми призерами.

Учитель физической культуры Зотова Л.Ю.

21Ноя 2019

На базе СДЮСШОР проходило Первенство города Заречного по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников и муниципальный тур «КЭС-БАСКЕТ». Женскую команду представляли: Арапова Полина, Беликова Кристина, Боярова Дарья, Забалуева Мария, Николаева Елена, Кузнецова Арина, Николаева Наталья, Масычева Лия, Сычёва Александра. Пять команд девушек играли по круговой системе. Первые три игры наша команда уверенно победила, благодаря слаженным и точным действиям. В игре с МОУ «СОШ № 222» за первое место не выступала лидер команды Арапова Полина по состоянию здоровья и девушки проиграли, хотя первую половину игры отчаянно боролись. В итоге лицей занял 2 почётное место. Терпение, воля к победе и любовь к олимпийскому виду спорта привели наших девочек к призовому месту!

Учитель физической культуры Елизарова И.Б.

30Окт 2019

Наступили долгожданные каникулы. Учащиеся 7Б класса достойно потрудились в 1 четверти, и теперь им требуется полноценный отдых. Обсуждая мероприятие всем классом, решили, что спорт – всему голова. Выбор остановили на посещении катка. Наступил долгожданный день встречи класса. Он принес непогоду: шёл сильный дождь со снегом. Но это не помешало классу собраться и повеселиться от души. Час на катке пролетел незаметно. Ребята были довольны!
Классный руководитель Н.Г. Белова.

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены