МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
8 Фев 2024

В рамках военно-спортивного месячника в лицее во 2а, 2б классах прошли военизированные эстафеты. Ребятам предстояло преодолеть различные препятствия, при этом выполняя задания. Все участника праздника получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.

7 Фев 2024

В рамках военно-спортивного месячника в лицее прошло первенство по игре «Дартс». Ребятам предстояло выполнить три попытки по три броска. Не всем участникам соревнований удалось справиться с заданием, многие взяли дротики в руки впервые. Победителем в начальной школе стала ученица 4б класса Рыбакова Алеся, набравшая 114 очков. Среди учащихся 6-9 классов победу одержал Милотаев Михаил, набрав 144 очка.

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.

6 Фев 2024

Многие мальчишки в младших классах хотят подержать автомат, тем более пробежать с ним этап эстафеты. Поэтому в рамках военно-патриотического месячника, первые классы приняли участие в военной лыжной эстафете. Лучший результат показал 1 «Б» класс.

Елизарова И.Б. , учитель физической культуры

5 Фев 2024

2 февраля, в честь Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, учащиеся 9 «Б» класса встретились с педагогами ДЮЦ «Юность» - Евгенией Александровной и Андреем Викторовичем Строителевыми. Они рассказали нам о боевых действиях на территории Сталинграда, показали фотоматериалы и поделились интересными фактами на эту тему. Штурмовые группы, отряды снайперов и различные приемы захвата противника - всё, что сейчас является базовыми навыками и привычными понятиями для военнослужащих в современных подразделениях, было нововведениями и разработками советских солдат в дни ожесточенных боёв за Сталинград. Я надеюсь, что мы будем посещать такие встречи чаще, потому что хочется постоянно расширять знания о подвигах наших ветеранов, которые, героически сражаясь, смогли одержать победу, поменявшую весь исход Великой Отечественной войны.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

4 Фев 2024

В рамках военно-патриотического месячника, юноши 10 и 11 класса выясняли, кто больше всех выполнит упражнение «подтягивание». Самые высокие результаты показали выпускники. Первое место занял Ишкин Артем с результатом 15 раз. Муслу Фатих, Попков Илья, Ирышков Максим, Филиппов Петр показали одинаковое количество подтягиваний 12 раз.

Молодцы, так держать!

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

3 Фев 2024

В Заречном прошёл муниципальный этап «Президентских спортивных состязаний» по плаванию в рамках 59 Спартакиады школьников среди общеобразовательных организаций в 2023-2024 учебном году. Пловцы лицея приняли участие в соревнованиях во всех возрастных категориях. Командная смешанная эстафета принесла лицеистам 3 место. Приятно, что в копилку бронзы внесли девочки пятого «В» класса: Ахтямова Софья, Лямзина Милена, Попкова Анна. В личном зачёте среди мальчиков 7-8 классов, Дудкин Павел, ученик 8 «А» кл. занял 3 место.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены